Ваше отношение к пиратскому контенту?

Как инди разработчик, обратил внимание, что многие учебные материалы и профессиональные программы стоят больше, чем я готов потратить на свою игру. :)

4.3K4.3K открытий

Ну подписки на фотошоп и адобовкие программы у меня нет. Игры покупаю, после Тотал Вар Рима 2 с торрентами просто уже лень возиться, игра вышла такая забагованная, что эти десятки гигабайт нужно было перекачивать каждый патч, еще таблетки какие то для каждого процессора отдельные были, да и во многих играх теперь есть чем заняться по сети. Фильмы и сериалы сморю с торрентов, книги с торрентов, уроки с торрентов, музыка из ВК, а ведь еще многие забывают, что 2д изображения частенько тоже чья то собственность и используют ничего не платя автору. Так что как бы я не относился к пиратству, по факту я потребляю дофигища различного контента ничего не заплатив авторам.

Ответить

Порой кажется, что разрабы спецом клепают игры с кучей багов, и это склоняет к покупке даже сильнее, чем постоянное онлайн подключение и мультиплеер (как бы странно это не звучало).

Ответить