Ваше отношение к пиратскому контенту?

Как инди разработчик, обратил внимание, что многие учебные материалы и профессиональные программы стоят больше, чем я готов потратить на свою игру. :)

4.3K4.3K открытий

Хммм, мы выросли в те годы, когда было проблематично найти "лицензионное" ПО, так что, сейчас я не вижу в пиратстве ничего плохого, если софт используется не для зарабатывания денег а для собственного развития. Как только ты начинаешь использовать софт для работы и извлекаешь такую выгоду, что можешь оплатить лицензию не переезжая в коробку из под сыра, то стоит подумать о её приобретении (не коробки). Глупо рвать задницу "принципиально" не пользуясь спираченным ПО. Это как кредит, бери сейчас, плати потом. Только в отличии от злобных банков, пираты делают всё "безвозмездно, то есть даром" (прочитать голосом умной совы). P.S. На самом деле хз, может они как-то и зарабатывают на взломах, не углублялся в тему.
P.P.S. Естественно, все выше сказанное я не отношу к играм. Именно специализированный софт. Из за роста общего благосостояния, большинство, у кого есть ПК способны купить интересующие их игры. Если вы не способны оплатить игру, то вам надо не сидеть за "кампуктером" и играть, а надо учиться, чтоб выбраться из того дерьма, в котором вы находитесь...
ИМХО

Ответить