Ваше отношение к пиратскому контенту?

Как инди разработчик, обратил внимание, что многие учебные материалы и профессиональные программы стоят больше, чем я готов потратить на свою игру. :)

4.3K4.3K открытий

Я вообще за уголовное наказание за любое пиратство(приравнять к воровству можно, если ущерб свыше определенной суммы - уголовщина, остальное - штрафы). Каждый должен получать деньги за то, что он сделал. И почему того кто сделал что-то классное должно волновать то, что кто-то это себе позволить не может? Пусть пойдет и заработает, блять, на эту вещь. Если мы будем всем подачки давать, то никто работать не будет, а соответственно и крутых штук которых можно будет купить тоже. Иди и зарабатывай на крутые вещи, а не тут комментарии пиши, мол "у меня денег нет".
Можете дислайкать, но только радикально жесткая система поможет контролировать пиратство и доставлять каждую копеечку до продавца. Продавец получает деньги за свой товар. Вор сидит в тюрьме, либо выплачивает ущерб. Всё честно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а где ущерб?
я спиратил винды - ну ок, ущерб равен стоимости виндов.
я спиратил какой-то профессиональный пакет скажем для проектирования самолетов, будучи студентом, чтобы поковырять и разобраться - я должен Dassualt 2 млн долларов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить