А каким видеоплеером вы пользуетесь на компьютере?

Вот что-то назрел вопрос, какой видеоплеер предпочитают пользователи дтф и почему именно он?

11 показ
10K10K открытий

Potplayer - приятное оформление (к черту минималистичность и стилистику аля 98 винда, как в некоторых аналогах), почти все кушает, никаких проблем с самого первого дня использования)

Ответить

Тоже на Potplayer: полноценная поддержка 64бит ОС и H.265 10бит, регулярные обновки.

Ответить

Удивлен что так мало людей им пользуются. Пересел на него еще когда он был KMPlayer, и с тех пор вообще ничего близкого по удобству и настраиваемости не видел.

Ответить

Можно ещё добавить, что имеет встроенные кодеки которые могут почти всё (на моей памяти всё переваривал без проблем, разве что тормозил на core2duo на ноутбуке 2009 года). Поддержка плавного воспроизведения видео SVP (аналог всяких уплавнялок, как в телевизорах), мне эффект нравится. А вот кто привыкает к старым версиям, существуют скины, которые пригодятся при установке новых версий на чистый ПК, т.к. в новых скинах иногда убирают некоторые кнопочки типа SVP, звуковых дорожек и др.

Ответить

+ удобные хоткеи, нажатием одной клавиши можно изменить яркость, скорость, позицию субтитров, что угодно. Причём скорость подстраивается шагами по 10%, а не по 50%, как у некоторых. Ни в одном плеере не видела настолько продуманных хоткеев.

Ответить

Пользуюсь вот этим скином для PotPlayer, подзавис, пытаясь понять, где же MPC минималистичнее. https://www.deviantart.com/mavromatis/art/Empty-Potplayer-197834539

Ответить