Как выбрать себе лук (оружие) играя в игры?

Часть вопроса является трансляцией и попыткой сравнить работу луков в играх и предположительно в реальной жизни.

11 показ
1K1K открытий

Эх, сколько глупых вопросов, вспоминаю себя когда-то. Раз никто ещё не прошелся по вопросом то пожалуй это сделаю я.
верно ли замечание что марка лука может кардинально отличатся по своим характеристикам?Так или иначе всё упирается в силу натяжения. Конечно разные луки дадут разную силу натяга, но главным образом от лука зависит техника стрельбы.
выстрел из настоящего лук довольно таки сложно разлечить от, скажем, дуновения ветра?Стрелы летят довольно шумно, да и спуск тетивы и попадание производят не мало шума.
можно ли превратить лук реально в палку мага или все же ограничения заключаются в выборе 2х - 3х видов наконечников?Нет конечно, магом не стать, но я видел стрелы с ударником на которые накручивают патрон.
незаменимая ли вещь лук или с годами мы встретим этот архетип на страницах журналов, если и таковые останутся?Лук уже давно - дело энтузиастов, что в спорте, что в охоте. И таким останется на века.
Как по вашему, лук выглядит красивее, используется веселее и все смежное, чем другие аналоги?Не знаю других аналогов. Лук это лук, либо нравится, либо нет.
Или не так, или всегда была замена луку и это чудо-техники не такое уж и практичное было чем казалось?Нет, сопоставимых альтернатив луку как метательному оружию не было, до появления арбалетов.
Как думаете, тот же Линк это Бог лука, удачливый парень, или все же просто мастер своего дело до уровня которого можно дорости?Как Линк стрелять не получится.

Вообще, главное, что стоит знать про лук сразу - результативная стрельба из лука это результат большого количества тренировок и практики. Важно не умение целиться, это то как раз весьма вторично, а поза стрельбы, как держишь лук, то как тянешь и отпускаешь тетиву и куча других мелочей. Выдрочишь все элементы - будешь хорошим стрелком.

Ответить

да, я безумно люблю луки... эстетически, скажем так, но в плане реальной стрельбы там всё жестко. достаточно просто знать, как в реальности тренировали пресловутых английских лучников (каменно стоять с палкой в левой руке весь световой день), чтобы романтический ореол вокруг эльфов изрядно подугас.

Ответить

Вот, солидно. Спасибо. Мне как раз и нужны были такого рода ответы.

Ответить