Что думаете по видеокартам от Zotac?

В ближайшую неделю буду менять свою GTX 1080 на RTX 2080 и в магазине глянул, что карты от Zotac стоят дешевле аналогов от Gigabyte, Asus и MSI. Хотелось бы узнать стоит ли их покупать, как у них с охлаждением и т.п. Сам опыта в общении с продукцией от Zotac не имел, сейчас сижу на карте от MSI.

55 показов
19K19K открытий

Не мое дело, но зачем покупать 2080, если есть 1080? Все же игры и так идут замечательно. А лучи ты увидишь в двух-трех играх, посмотришь 10 минут, и отключишь.

Ответить

Не поверишь, но есть люди, которые могут себе позволить такое :)
И это здорово

Ответить

Хочу сейчас обновиться, что бы года до 21 не думать о апгрейде. Да и опять же на лучи хочу глянуть.

Ответить

Потому что скоро в драйверах будет rtx on. Впрочем, уже сейчас дело идёт к этому.

Ответить

Zotaс базируется в Гонконге, быть может это 100% Китай, а значит качество - как повезет, 50/50.
Но в одном уверен точно - за 16 лет Asus не подвел ни разу.

Играть на максималках или средних опять же спорный вариант. Есть игры, в которых это просто не замечаешь - разница настолько мизерная и незначительная. Другой дело всяких "эпохальные" технологии, типа волос в Ведьмаке. Стоит врубить и фпс проседает на средних машинах. Но большой роли в восприятии игрового процесса не играет, возможно, даже совсем. Другой дело такие игры как R6 - Siege. На высоких настройках даже на SSD игра подключается долго к сервакам. Но иногда динамический свет, сглаживание и прочая бутафория помогают в "пиксельхантинге".
Call of Duty почти 14 лет использовала древний движок от Quake. Благодаря этому продажи были высокие - какой-нибудь крутой блокбастер шел не у каждого, но пресловутая колда благодаря старому постоянно допиливаемому движку запускала почти на каждом примитивном ПК, позволяя даже играть в мультиплеер. Неплохой маркетинговый ход. Хотя самое большое количество продаж демонстрируют всё равно приставки, а не ПК. В частности Х-бокс.
Так и со множеством других игр. Сколько людей может позволить себе крутую игровую системы? А как скоро пользователи игровых приставок увидят эти самые лучи? И кому нужен такой прогресс в графике, когда видят его только единицы? Быть может лучше разработчикам больше сил тратить на оптимизацию и расход ресурсов железа?

Ну а какую видеокарту выбрать и в какой ценовой категории, можно просто поискать в интернете стресс-тесты в играх различных систем и видюх и выбрать оптимальное решение. Например, оверлокеры.

Ответить