Какая ваша любимая часть Resident Evil и почему ?
Какая ваша любимая часть Resident Evil и почему ?
3.5K3.5K открытий

Resident Evil 4 - лучшая часть серии, идеальный баланс экшена и хоррора, революция в жанре, игра которой вдохновлялись все.

Resident Evil Remake - замечательная классика в красивой обертке, для всех фанатов Резидентов с ПС1, которые на этой самой ПС1 уже играть не хотят.

Resident Evil: Code Veronica - отличная эволюции классических игр и истинный триквел серии, хочу ее ремейк.

Resident Evil 2 Remake - просто отличнейший баланс между четвертой частью и классическим оригиналом, по темпу ещё напомнила первый Dead Space.

Resident Evil 7 - очередное отличное переосмысление серии, очень зашла, как эдакий наследник дилогии Condemned(как же хочется из переиздания и воскрешения серии).

Resident Evil 5 - хорошая игра, которой чего-то не хватило после крышесносной четверки.

Resident Evil 6 - из хорошего только кампания за Аду, остальное тлен и уныние.

Resident Evil Revelations 1-2 - неплохая закуска для фанатов, но сейчас, при наличии ремейка второй части эта дилогия особо и не нужна, разве что во втором Revelations посмотреть на милфовую Клер.

Resident Evil Umbrella Chronicles и Darkside Chronicles - крутые тиры на Вии, которые лучше большинства спин-оффов и ответвлений Резидента.

Resident Evil 3 Nemesis - как по мне очень переоценина, там, собственно кроме Немезиса мало чего примечательного было.

Серия Gun Survival просто мусор, хотя Dead Aim от создателей Drakengard, Nier, Bullet Witch и дилогии тиров по Резиденту на Вии, было терпимой.

Оригинальные первые две части не оцениваю, так как есть их ремейки.

Ответить

Как бы банально это не звучало, но ре6(да и 5) ужасные резиденты, но веселые кооп экшены. Я не могу вспомнить похожие тайтлы, где было настолько весело играть вдвоем. Геймплей четверки + безумие и угар вокруг. В 6 части это вообще в абсолют вывели, недавно переигрывал с другом - остались очень довольны. У Рэя видос по этому поводу вышел

Ответить

Resident Evil 0 - нормальная классическая часть на движке Ремейка, можно поиграть, если соскучился за классикой, а все остальное пройдено-перепройдено.

Ответить

У четвёрки от хоррора остались только слёзы, но в сравнении с пятой всё же прям хоррор))) Сам в четвёрку играл на второй плойке и прошёл кучу раз, но недавно пытался перепройти и как-то неудобно играть что ли. Чего мне в пятой части не хватало, так это торговца, хотя какой на хрен может быть торговец в резике))) Но это всё же лучше чем как в пятой тупо скупляться между уровнями. И вообще это конченая идея сделать магазин в резиденте, по крайней мере в таком не логичном виде.

Ответить

Кстати, любителю Вероники, посмотри документалку про создание 3-ей части и Вероники. 3-я часть обогнала Веронику по геймплею, анимации и уже тем более по динамике. У Вероники есть только хороший сюжет, а вот анимация даже без монокля видно что уступает тройке.

Ответить

а мне збс вкатил ган сурвайвл. Он пришелся на тот момент, когда я начал в квейк 2 играть.

Ответить

Со всем согласен кроме третьей части, отличная игра. Ревелейшены тоже не плохи, фанатам рекомендую

Ответить

Согласен со всем !

Ответить

Как понял тебе очень нравится эта серия?

Ответить