Как научиться рисовать?

Уважаемые ДТФовцы, знаю, что среди вас много творческих людей. Хочу сменить текущую профессию на что-то в области связанное с графикой (пока что думал о гейм дизайне, графическом дизайне). Буду благодарен вашим советам по поводу того, как освоить рисование. Книги, ютуб каналы, онлайн курсы, также ваш личный опыт было бы интересно почитать. Оффл…

22 показа
1.9K1.9K открытий

Когда человек задаёт вопросы как делать то, что почитать про это, и прочие вопросы с этой категории, то значит это мимолётное желание что то делать, от скуки, а не реальное желание приуспеть в той, или иной области. Я не думаю что у авторов таких вопростов интернет работает только на один сайт и в гугле они забанены. Тут нужно ставить вопрос себе: нужно ли оно для меня или это так просто желание от нечего делать на один вечер?
И да как писали выше геймдизайн это не про рисование)

Ответить

Ну, тут уже не Вам решать. Пока что я что-то ищу сам, что-то узнаю у людей, которые имеют опыт в этой области. Ведь, чем потратить 50 часов на что-то менее полезное, по не опытности, не знанию, есть люди, которые могут посоветовать толковые вещи, если трудно поделиться советом, то вопросов не имею.

Ответить

Это относительно устарелое мнение. Оно возможно бы было актуально, когда доступ к информации был относительно ограниченный (Скажем этак 2003-2006-ой год.). На сегодняшний день, объем информации это хорошо - но он относительно отталкивает начинающих с первыми шагами. А-ля "Черт, за что лучше взяться. Кого лучше послушать. Какую технику использовать".

Ответить