Возможно ли играть Gran Turismo Sport на геймпаде?

Есть ли здесь люди которые играют gt sport на геймпаде, и возможно ли добиться каких-то результатов, не используя руль?

Возможно ли играть Gran Turismo Sport на геймпаде?
22 показа
14K14K открытий
62 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Можно, ещё как. Но когда добешся до рейтинга Б, то встретишь кучу народа с рулями, с ними особо не посоперничаешь. Тут даже дело не в руле а в педалях, настройки чувствительности курков нету, а мертвая зона по умолчанию там очень большая. Вот и приходится гонять с трекшеном, а он помогает только на ранних этапах. А когда выучишь трек и прихоти машины поймёшь, что машину он душит неслабо, а отключив его не хватит хода курков, вот и получается что для того чтобы бороться с топами нужны педали. Ну или можно сбрасывать рейтинг и гонять с менее опытными оппонентами.

Ответить

Согласен с тобой. Включая рейтинг гонщика Б можно спокойно катать на паде, но!!! На определённых трассах и определённых классах автомобилей. Вопрос тут на самом деле тонкий, скажем в гр4 можно легко катать на паде и ставить близкое к рекорду время и спокойно заходить в рейтинг гонщика А. В гр3 это уже сделать гораздо сложнее, опять же в зависимости от трасс, но без ПБС на паде тут уже будет сложно. Про гр2 на паде даже говорить не стоит. А вот в гр1 есть мазда, которая для пада в самый раз и на определённых трассах можно залезать в рейтинг А на ней.

В итоге мы имеем то, что на геймпады можно спокойно катать в гр4, а на определённых трассах даже вылезать в ТОПы, машины там отзывчивые, спокойные, можно ездить без помощников, даже новичек справится. Остальные классы очень сомнительно удовольствие для игры на паде, там нужно быть конкретным задротов и задротов одной машины чтоб катать нормально.

Очень много зависит от трасс, некоторые трассы без руля будет сложно проходить, как не настраивать чувствительность стиков, но в итоге проблемы со стабильность возникнут, гораздо меньше контроля на паде в поворотах чем на руле, можно сделать быстрый круг, но на протяжении гонки сливать на поворотах по пол сек будет фатальной тратой времени.

Короче, катать на паде можно легко в рейтинге B S, дальше уже ребятки на рублях будут иметь преемушество. А вообще как говорится, за дрочить и играть можно даже на мышке, но вопрос в том, будешь ли ты получать от это кого удовольствие, вот тут руль даёт тебе отличные ощущения.

Ответить

Все потому что в дуалшоке 4 до сих пор в триггерах тензорезисторы под мембранной резинкой как на всех кнопках дш 2 и 3. Вместо поворотных потенциометоров как в любых стиках и триггерах падов от ящика.

Ответить

А как рейтинг сбрасывать? Я тоже как получил B, так уперся в потолок, тут даже до top-5 уже дотянуться тяжело.

Ответить

Только на нем и играл, если вопрос заходить в про-лигу, то не знаю, но хорошо ехать можно с джойстиком точно, потому что там важнее общая траектория и работа с газом, нежели выверенные до миллиметра реакции руля

Ответить

Если не тянешь на профессиональный уровень - геймпада хватит. А так при одинаковых условиях (машина, опыт) человек с рулём покажет время лучше.

Ответить