Как быть

Помогите советом

Как быть
22 показа
1.9K1.9K открытий

Во-первых любая теория должна быть непротиворечивой.
Американцы не летали на Луну - а почему советское руководство их не разоблачило, там спецы сильно покруче ютюберов сидели? Некоторые конспиролохи на основе этого делают вывод уже о советско-американском заговоре и прочем бреде, а некоторые не могут ответить на этот и ещё тысячу подобных вопросов. Например почему злобное теневое правительство никак не блочит ролики на ютюбе. Или зачем ему вообще прятаться, у нас тут в мире навалом совершенно нетеневых говнюков и ничего такого не происходит. Зачем нужно мега-фальсифицировать историю и тратить (видимо) миллиарды на генерацию всяких "фейковых" архиологических находок, если можно просто снять очередную парашу типа "Утомлённых Солнцем" и за это ничего не будет. Нафига в конце-концов вообще показывать пирамиды, если они такие палевные?) Будь я представителем жидомассонов, я бы уже давно их снёс нахрен.

Во-вторых, если человек действительно укладывает это всё в своей голове в четкое мировоззрение и верит в это, это философский вопрос.

Любое явление может быть объяснено разными способами, в том числе мега-заговором или просто удачей. Мы не можем вернуться в прошлое и посмотреть строили пирамиды египтяне или пришельцы. Но у нас есть философский принцип "не плоди сущности без необходимости", поэтому мы по-умолчанию всегда считаем что уж как-то там египтяне справились без летающих тарелок. И у нас есть масса других философских принципов, например причинно-следственная связь. Если человек это всё отвергает (например считает жизнь просто своим личным наркоманским трипом) - вы ему ничего не докажите. Но можно предложить заюзать свои философские принципы в быту, например сесть жопой на раскалённую сковороду, сунуть пальцы в розетку, мазать открытые раны вассаби с красным перцем и словом доказать своё "я не верю официальным рекомендациям и наукам" на практике. Может помочь.

Ответить