Чем разнообразить свой игровой опыт на ПК, если прикупил геймпад?

Всем привет.
На днях прикупил себе dualshock 4 и настроил его для адекватной работы с ПК. К слову, всю жизнь был пека-боярином и редко связывался с консолями. А это значит, что играл преимущественно на клавиатуре и мышке и в использовании геймпадов был полным профаном.
Поиграв в Mortal Kombat X, Forza Horizon 4, GTA 5 и понял, что к агрегату стоит привыкнуть и он открывает совершенно иное восприятие игр.
Хотелось бы узнать у пользователей DTF: какие игры на ПК, при использовании геймпада, могут подарить иные ощущения от привычного клавомышного геймплея?
P.S. Если вопрос кажется слишком сложным, то просто порекомендуйте хорошую игру, которая есть на ПК, и в которую приятно поиграть на геймпаде.
Заранее спасибо, увидимся в комментариях!

Чем разнообразить свой игровой опыт на ПК, если прикупил геймпад?
88 показов
4.1K4.1K открытий
203 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Толстый троллинг, очень толст) Думаю, что смогу развить эту тему, если создам пост "А в какие шутеры на геймпаде играть удобнее, чем на клавомыши?"

Ответить

Думаю ещё стратегии неплохо зайдут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень хорошо зайдут экшн-рпг - особенно, Соулсы. Действительно комфортнее становится. Ещё метроидвании/платформеры хорошо - маст-хэв для Hollow Knight, например.

Ответить

Плюс дополню, кучка всяких ходилок бродилок, например what remains of edith finch или dear ether (названия скорее всего с очепятками).
Может скажу бред, но масс эффект андромедку с удовольствием пострелял с геймпада. Сюжет мб и фуфло, но вот стрелять было очень даже бодренько.

Пы.Сы. Геймпад от хбокса лучше с:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить