Чем разнообразить свой игровой опыт на ПК, если прикупил геймпад?

Всем привет.
На днях прикупил себе dualshock 4 и настроил его для адекватной работы с ПК. К слову, всю жизнь был пека-боярином и редко связывался с консолями. А это значит, что играл преимущественно на клавиатуре и мышке и в использовании геймпадов был полным профаном.
Поиграв в Mortal Kombat X, Forza Horizon 4, GTA 5 и понял, что к а…

Чем разнообразить свой игровой опыт на ПК, если прикупил геймпад?
88 показов
4.1K4.1K открытий

На пк играется как и с любого другого контроллера, моему удивлению небыло предела когда я на родной для него пс4 поиграл, разрабы добавляют кучу разных действий для него, типо фонарик тухнет надо потрясти контроллер, квиктайм ивенты в которых надо не только кнопки нажимать но и наклонять, поднимать, переносить вправо и влево контроллер, и всякие штуки завязанные на тачпад.
А так с контроллера отлично заходят всяческие 3rd person RPG, Darksiders 2-3, Souls игры, Ведьмак 3, принцы персии, ассасины (последние 2 очень даже ничего) всё с мечами и всяким таким где не надо целиться через прицел.
Upd. Ассасин ориджинс только на контроллере лучше играть, вы всё проклянете стреляя из лука с клавомыши без автоприцеливания на лошади, особенно изза того что враги попадают ВСЕГДА. Хотя стрелять из укрытия по головам конечно уже так эффективно не получится.

Ответить

я радовался как ребенок, когда в infamous second son, нужно было нарисовать граффити. Для этого требуется наклонить вертикально контроллер aka "как балончик с краской", встряхнуть его и нажимать на правый триггер для распрыскивания краски, ну и при этом конечно же водить геймпадом по местам окрашивания. Это было шикарно. И так практически в каждой игре на ps4. Какой-то новый игровой опыт от использования контроллера, хотя я уже до этого игрался 4 года на нем в пк игры.

Ответить