Smart TV до 40 000р
Smart TV до 40 000р
3.4K3.4K открытий

Lg 49sk8000 на Али в топмолл 43к. Реальные 4к, 10 бит HDR, оч шустрый смарт ТВ. Доставка 5 дней. В магазине такой 58к. Отличный.

Ответить

Всё это конечно хорошо, только лезем за отзывами реальных владельцев и видим следующее:

День добрый, приобрел 55sk8100 и.. разочарован. Я знал про световые столбы, и это меня особо не напрягало. Но блин, что за артефакты или стробы при просмотре футбола\хоккея? Шайба или мяч просто телепортируются! Во всех режимах, кроме техниколор темный. И при этом абсолютно не важно откуда сигнал, с цифровой приставки, ютуба или внешнего диска, при отключенных уплавнялках футбол в fhd превращается в мыло, мажется вообще все. У меня одного такая проблема? Я пробовал абсолютно разные настройки, входы изображентя и т.д. - телевизор в динамичных сценах выдает отвратительную картинку, к ps4pro это тоже относится.http://webos-forums.ru/post85338.html#p85338

Чуть ниже он нашёл аналогичную проблему с 8500 и дал на неё ссылку:

Здравствуйте. Можно как-то исправить настройками "ломаные клюшки" при просмотре хоккея? Поясню, ранее не обращал внимание, заметил просматривая хоккей, что клюшки, когда хоккеисты в движении, какие-то "неровные" (не прямая линия - ломаная), на крупных планах этого нет. И с футбольным мячом (его мельтешением) при плохом качестве трансляции бороться бесполезно, в HD-качестве мяч в полете нормально смотрится. Кто-нибудь может что-то посоветовать?http://webos-forums.ru/post85211.html#p85211

Буквально днём спустя следует отзыв ещё одного владельца:
День добрый! При просмотре футбола или хоккея сильно мерцает мяч или шайба, помогите настроить изображение, сил моих больше нет. Спасибо!

Ну и на сладкое - особенность локальной подсветки, которая наблюдается по всей видимости у всех (издержки бюджетных моделей LG):

Всем привет. Уже почти месяц радуюсь телевизору. Но все-таки не могу понять, как получить более менее черный цвет? Отключаю локальную подсветку вижу засветы. С подсветкой столбы. А на темной фоне при отличенной подсветке такая картина, это нормально? или обратиться по гарантии. Там по ссылке ещё живописный снимок экрана приведён.
http://webos-forums.ru/post82660.html#p82660

То есть брать конечно можно, но быть готовым к такого рода вещам.

Ответить