Помогите с выбором ноутбука

Планирую купить ноут на 2060 или 1660ti.
Есть ли тут люди, которые могу дать отзывы о таких ноутбуках? Больше всего интересует, стоит ли брать 2060 или 1660ti не отстает?
И еще, хватит ли для них процессора i5-8300H или стоит брать версии с i7-8750H?

2.6K2.6K открытий

Я так понимаю, предрассудки о игровых ноутах никуда не делись, люди все так же свято верят, что они остались на уровне 10-летней давности. Слова о дороговизне ноутов по сравнению с десктоп версией тоже сильно преувеличены, люди сравнивают системник, забывая монитор.

Ответить

предрассудки о игровых ноутах никуда не делисьСлова о дороговизне ноутов по сравнению с десктоп версией тоже сильно преувеличены, люди сравнивают системник, забывая монитор.Вот тут я не понял логику. Это не предрассудки, а вполне логичные нюансы, вытекающие из форм-фактора.

Иметь системник дешевле в том числе и потому, что монитор не приходится менять с каждой сменой конфигурации. Нафига мне при сравнении стоимости ноута и системника прибавлять к стоимости системника монитор, если меньше 10-15 лет мониторы не служат? Т.е. в среднем на 3 разных конфигурации один монитор.

Ну и системник еще выходит дешевле в т.ч. потому что там тепло отводить проще, следовательно можно и более мощные комплектующие за меньшую цену сунуть.

Так что никакие это не предрассудки. Если человеку не обязательна портативность, то действительно бОльший профит от вложенных средств ты получишь от покупки стационарного системника.

Ответить

Можете показать хоть один "игровой" ноут с нормальным охлаждением и при этом, чтоб он не весил как чугунный утюг?

Ответить

+клаву + динамики + сетевая карта + звуковая + блютуз + кардридер + леценионное ПО + можно накинуть за мобильность,.
Хотя, все это оч спорно.

Ответить

Габариты как были в топовом классе внушительными, так и остались - против физики все же не попрешь. Дороговизна тоже никуда не делась, и чтобы собрать системный блок идентичной производительности, что и ноутбук, то денег уйдет раза в 1,5-2 меньше. А добротный монитор можно спокойно купить в пределах 200$, ну и на клаву еще где-то 50-100$ выйдет (если уж брать что-то действительно хорошее). И да, за последние 10 лет через мои руки прошли 5 ноутбуков, 3 из которых являлись игровыми (2 "гроба" и один из "тонких, но мощных (и жутко горячих").

Ответить