Опрос: каковы главные недостатки DTF по мнению пользователей?

Ложка дёгтя в бочке мёда.

Опрос: каковы главные недостатки DTF по мнению пользователей?

DTF является замечательным и в чём-то уникальным ресурсом. Под своей крышей он с каждым днём укрывает всё больше самых разных людей со своим мнением, создаёт собственные мемы, как внутренние, так и более широкие. DTF радует и удивляет, но порой и заставляет усомниться в себе.

Давайте сегодня, при условии многочисленных плюсов ресурса, в формате опроса разберемся, что по мнению пользователей является основными негативными факторами DTF, дабы его редакторскому коллективу было чётко понятно, что следует исправлять и над чем нужно работать, в первую очередь отталкиваясь от мнения своих же пользователей.

Правила неизменно просты. Опрос проводится по уже знакомой и проверенной схеме «лайк-дизлайк»:

  • Отмечаем избранные варианты, предлагаем собственные;
  • По возможности не повторяемся в предложенных вариантах, если те определены максимально четко;
2.8K2.8K открытий
276 комментариев

Отвечу всем списочком по тому комментарию выше от анонима (Спасибо вам Аноним, за детальный комментарий – поехали):

– Нет темной темы;

Она будет, но после редизайна, а может и раньше. Но в этом году точно.

– Много Шрайера;– Много EGS;– Будет ли больше интервью у DTF?

Не могу ответить, так как я не из редакции. Ребята сами рассказывают о своих планах когда вы их спрашиваете.

Кстати, насчет «редакция» и комментария выше:
– Почему редакция делает фишки которые никому не нужны вместо тех кто нужны?

Редакцию вообще нельзя ругать за то, что редакция делает какие-то функции DTF, о которых вы не просили или не делает, о которых вы просили – не делают их Денис, Влад и Филипп, потому что развитие продукта часть нашей зоны отвественности и все камни должны лететь в нас.
Как, например, вопрос с донатами – исключительно мой проект внутри DTF, навязанный всем коллегам, поэтому несу за него ответственность я.
Мы не называем нас бездушным «администрация» – потому что вы всех нас знаете по именам и можете пообщаться с любым в комментариях. Если вы чувствуете, «Да какая мне разница кто там редакция, а кто отдел продуктологов, вы для меня все на одно лицо» – то вы не правильно понимаете формат сайта DTF. Мы уделяем много сил, времени и вниманию сообществу – поэтому такое разделение прозрачно и комфортно для всех – кто делает сайт и тех, кто им пользуется.

– Не свайпнуть в свежее как раньше;Скоро вернется :)

– Не сделать подсайт самому без администрации;Ради этого затевается редизайн, в этом году каждый сможет сделать себе место на DTF со своими правилами, а мы явно пропишем, когда и как мы вмешиваемся, почему нельзя будет засквотить подсайты и тп и тд.

– Прямой эфир не скрывается;В новой версии DTF, которая будет через 2 месяца, можно будет это сделать.

– Тега спойлер нету;Филипп в курсе, как появится в редакторе, появится и в комментариях.

– Нельзя редактировать аттачи комментария после написания;Мы делаем меншаны, и в рамках изменения меншенов поменяется форма комментариев. И вот там уже все можно будет редактировать.

– Нет личных сообщений;(´• ω •`) ♡ нам будет что вам показать к осени.

– Нет настройки уведомлений;Будет в ближайшие 2 месяца, сразу будет синхронизация с приложениями.

– Общая проблема модерации – не прозрачность, не системностьМы в курсе этой проблемы, и планируем решить ее рядом подсайтов – одним где будут идеи по улучшению сайта и где будут жалобы, другим где робот будет писать «За что именно» этот пользователь получил пермо-бан на всем DTF с формулировкой этого бана.
Также мы переделаем то, как выглядят уведомления о бане, если банит не сотрудники DTF, а владелец подсайта – чтобы вам было понятно, кто за это отвечает. Мы очень активно следим за всей ситуацией с модерацией, и меняемся постепенно.

– Люди не ставят хештеги;Эта проблема будет решаться скорее в вики-стиле, когда мы дойдем до этого момента. По сути владельцы подсайтов должны иметь возможность каким-то образом влиять на вид контента который приносят в подсайт, но это появится не раньше, чем создание подсайтов юзерами перейдет в закрытую бету. Пока, поскольку тут всегда есть кто-то из нас, мы сами помогаем и ставим хештеги – с разной степенью оперативности.

– Новичкам сложно разобраться в DTF;Мы думаем сделать место для новичков, если кто-то хотел бы волотерничать в таком месте и помогать отвечая на вопросы, дайте знать в этой ветке.

– Люди долго ждут реакции в подсайте «Сломались»Исправим это в ближайшее время.

– Баг на стороне ютубаБаг на стороне ютуба(

Это получился большой комментарий, в общем, спасибо вам, что вы тут, надеюсь вам клево, а мы в свою очередь тщательно думаем и стараемся не сломать сайт каждый раз 💖

Ответить

Вкладка "Прямой эфир" с правого бока. Люто бесит невозможность её свернуть (или неочевидность того, как это можно сделать).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Больше всего бесит

Ответить