Слетел кулер видеокарты

Уже около часа пытаюсь его поставить на место – не выходит. Он и раньше слетал, но у меня получалось поставить его чуть ли не с первой попытки, после чего он крутился себе неделю/две, до нового схода. Собственно, как можно это починить? В краткосрочной перспективе.
Если что, видеокарта gtx 550 ti.

22 показа
7.3K7.3K открытий

В общем тут очевидно что отвалился шток вентилятора кулера, деваться ему особо некуда ибо там во первых магнитное поле мотора а во вторых (и в главных) на нем фиксатор стоит, этакое пластиковое колечко(щас нарисую мэд скилл схему, см. рис. 1), ну так вот, 100% что этот шток остался торчать в моторе у тебя, ну или если ты вынимал видеокарту, то мог провалиться куда-то в радиатор, но скорее всего не должон из-за смазки и пресловутого магнитного поля.

Вот тебе проблема, если хочешь, можешь попытать колхозные мэдскилл решения, навроде: снять мотор с радиатора, вынуть фиксатор, вынуть шток, обезжирить (спиртиком или содержащими) и попробовать приклеить на суперклей, но скорее всего если и приклеится, то ровно вряд ли получится.

Как уже говорили сойдет до некоторого времени вариант с корпусным кулером, та же идея, вышвыриваешь к хренам мотор с крепежом и колхозишь корпусный прям на радиатор.

Ответить

Ва, спасибо большое за подробный ответ, а главное – за столь прекрасную схему. Попробую прикрепить корпусный (на какое-то время). 80 градусов в режиме без нагрузки совсем плохо:(

Ответить