Почему Quantum Break считают плохой игрой?

Почему Quantum Break считают плохой игрой?

Несколько дней назад на DTF появилась статья про творческий путь Сэма Лэйка.

После ее прочтения я решил поиграть в последнюю вышедшую на данный момент игру Remedy. Я и раньше один раз проходил QB, в 2017, но в этот раз решил просто освежить воспоминания.

И после этого прохождения я задумался о том, что Quantum Break особо не жалуют. Например, большинство моих знакомых, интересующихся играми, считает QB откровенно посредственной игрой. Ну а рейтинг на метакритике 66/100 у критиков и 5.3/10 у пользователей явно оставляет желать лучшего.

Мне и раньше, после первого прохождения, казалось, что эту игру так сильно критикуют незаслуженно, но после повторного прохождения я еще сильнее в этом убедился. Безусловно, у QB есть свои минусы, но я считаю, что они касаются в первую очередь технической части и оптимизации, а люди, которые сильно критикуют сюжет и геймплей, не совсем правы.

Сюжет игры достаточно неплох и оригинален, и сама подача сюжета с сериалом. Как, в целом, и геймплей с замедлением времени. Графика иногда оставляет желать лучшего (особенно, если вы играете не на максимальных настройках, как я при первом прохождении), но при этом есть очень красивые спецэффекты в некоторых моментах. Например, сцена на мосту и сцена на вокзале.

В общем, я думаю, что QB это уж точно не плохая игра и она заслуживает оценки в 8/10. А как думаете вы? Если вы считаете, что QB плох, то поделитесь в комментариях, почему.

66 показов
14K14K открытий
299 комментариев

1) Ну основная доля хейтеров Квантум Бряка же пришлась на сонибоев - это просто логично).
2) Еще сказалось то, что пока квантум брейк был экзом иксбокса - в него еще и поиграть толком никто не мог. Пк порт оказался хреновеньким (удивительно, - не правда ли?).
3) Игра довольно тягучая и неспешная. Разумеется таким людям как Я подобные игры приносят глубочайшее удовольствие. Но комьюнити игровое то сейчас является сборищем казуалов, детей, подпивасов и прочего сброда, который лучше в random_name онлайн игру на часик зайдет, чем будет углубляться в витиеватый сюжет состоящий из записулек и катсцен. Людям (детям) девать свою энергию некуда, куда еще катсценки кинцовые по 15 минут смотреть?)
З.Ы. Ну и в заключении скажу, что хорошая игра по дефолту не может быть очень популярной и мегаобласканной (За исключением редчайших случаев раз в пятилетку). Это мое личное имхо, но для меня оно срабатывало практически безошибочно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ох уж эти сонибои которые портят оценку экзам майкрософт. В сомнительных продажах тоже виноваты сонибои ведь они не покупали его.

Ответить

Тягучий, не спешный геймплей придумали для казуалов. До этого были только ураганные мясные шутты и адвенчуры уровня искусства.

Ответить

Ну не знаю. Я хоть больше по плойке, Xbox специально одолжил чтобы поиграть. И оказался доволен. Мне кажется основная проблема QB- это то что люди критикуют игру по отдельным аспектам ( плохой сериал, много записок ломающих темп и т д ) А в целом то аналогов не особо много, да и экшн от 3го лица попрежнему один из лучших

Ответить

Причем тут сонибои, лол? Это какие-то комплексы уже. У игры были технические проблемы, а также достаточно дурацкое распределение на экшен и исследование, слишком явное, это ломало динамику. Крутых моментов с временными катастрофами всего одна по сути, ту что показывали на презентации. Достаточно банальный сериал в море присутствует.

Ответить

Я типичный подпивас и мне игра очень зашла. Как раз как я люблю. Мне и Алан Вейк их понравился в свое время

Ответить