Играю так давно, а «она» смогла меня поразить

Ребята, всем привет. Все мы не одну сотню часов провели в прекрасных мирах на экранах монтиров и телевизоров и пугались, смеялись, радовались, бесились, восторгались играми разных жанров.

2.6K2.6K открытий

Недавно первый раз прошел Crysis. Геймплэй прекрасен. Давно игры таких эмоций не дарили. До самого конца поражался технической части, хотя казалось бы 2019 год.
Следом попробовал вторую часть и удалил с отвращением.

Ответить

Но ведь вторая часть на голову лучше первой, имхо. Если первая кидает тебя в песочницу, мол, развлекайся сам, и интересное что-то начинается уже под конец (единственный уровень который мне там реально нравится, это замороженная часть острова) ,то у второй уже и постановка на уровне, и сюжет интереснее и продуманнее, и разнообразие игровых ситуаций\декораций гораздо лучше, и вертикальности в структуре уровней гораздо больше, и запоминающихся сцен много (чего только стоят уровни в сюрреалистических руинах Нью-Йорка, где его куски вздымили из-под земли на разную высоту, создавая причудливую картину, финал в парящем в воздухе центральном парке, который развалился на островки, а-ля Xen в Half-Life, или момент когда взрывают дамбу и нас сносит прямо с улицы огромной волной). Отдельно очень нравится то что Нью-Йорк по ходу игры постепенно уничтожается и под конец превращается в какое-то месиво как на скринах ниже. Ни в какое сравнение не идёт с однообразными джунглями из первой части (которая тоже хороша, но мне больше напоминает технодемку. я больше аддон warhead люблю, он как концентрированная первая часть). Один из лучших постановочных шутеров в который я играл.

Ответить