В какую IT отрасль податься?

Получил высшее образование по профессии, в которой работать не имею никакого желания. Горбачусь на почте за жалкие 16 к в месяц. С чего начать и куда податься человеку который с IT никогда не имел дела?

3.1K3.1K открытий

общем, как уже многие написали, без опыта, без скиллов и без профильной вышки есть смысл попробовать в мануал тестирование, куда-то еще вряд ли возьмут.
там могут поучить на автотестера, уже какой-то рост и какой-то скилл проги, там можно самому поучиться и стать девелопером, если захочется, можно податься в бизнес-аналитику.
но только это нихуя не просто, учиться самому, нужно иметь охуенную дисциплину и мотивацию.
еще есть вариант потыкаться на шару по вакансиям джуниоров, требования в объявлениях часто завышают и готовы нанимать подходящих лишь частично, ну и вдруг найдешь чудо-контору, готовую тебя учить с нуля за свой счет. в любом случае, получишь представление, чего от тебя реально ждут на разных позициях.
если хочешь стать конкретно девелопером, выбирай любой язык, ищи бесплатные оффлайн курсы, бери книги и начинай ебашить, за полгода вполне можно научить себя на джуниора.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить