Маленькая подводочка: на фоне всеобщей изоляции и депрессивной погоды вдруг пришло осознание, что мой круг общения состоит из двух-трех человек, а в последний раз нормально выходил из дома почти месяц назад.

С людьми я схожу с трудом, интроверт, возможно даже социопат.

С этими мыслями пошел к психотерапевту, и получил ответ: "Вы неинтересны людям. Необходимо развивать себя, искать новые увлечения, и тогда возможно вы станете интересны"

Я определил, что в данный момент мне интересно развитие своих скиллов рисования (думал, что рисую неплохо, но на деле всё более чем печально) + всегда хотел научиться играть на электрогитаре, особенно в последние год-два, когда познакомился с творчеством многих ню-метал и метал-кор групп.

Из всего этого вытекает вопрос: может кто-нибудь посоветовать крутые курсы/школы по двум этим направлениям в Минске. Не думаю, что интернет курсы подойдут, нужно налаживать коммуникативные навыки, да и вживую учиться намного проще)

Заранее спасибо) Всем добра, позитива, печенек)

55 показов
2.1K2.1K открытий
129 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Поддерживаю, лучше попробовать другого психотерапевта - в данном случае этот якобы психотерапевт повесил на тебя клеймо какой-то неполноценности. Да и вообще, люди дружат не только потому, что они занимаются чем-то "интересным"

Ответить

Плюсую, это какая-то нездоровая фигня. Сам по себе круг общения из 3 человек не является чем-то ненормальным. Как и круг из одного тебя, если тебе комфортно в нем.

Ответить

Мне очень везет на психотерапевтов. Прошлый предложил судиться с родственниками, и отсудить у них имущество. Миролюбиво, ничего не скажешь)

Ответить

Напомнило старый анекдот.
- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий!

Ответить

Я тоже чето не понял маневра. Если человек не сидит целыми днями тупо смотря в стену, значит какие-то интересы у него должны быть. Следовательно, ему и есть о чем поговорить. Посоветовать подстроиться под большинство много ума не надо.

Ответить

Ну ето пиздец какой-то, поражаюсь как у таких людей вообще практика своя есть

Ответить