Звукари! Фонит микрофон через звуковуху

Приветствую! Имею звуковую карту Roland Rubix 22, микрофон tescam tm 80, который при выставлении громкости записи на приемлемый уровень- начинает фонить (фонит вообще всегда, но чем громче ставишь уровень его в звуковухе тем сильнее это фон/шум). Примечательно что сам фон меняется от выбора источника питания, если от компа вон чуть выше, если независимо подключать, фон чуть ниже. Кто-ниубдь может подсказать в чем может быть дело? Что сделать чтобы понять вообще причину проблемы? Буду очень признателен за помощь!

44 показа
4.9K4.9K открытий
16 комментариев

Как уже писали, вариантов несколько: наводки из системника, отсутствие заземления(если во время звукозаписи помаца ь корпус и фон уйдет - оно. И помни, юзернейм, выше даже минимальный буст будет давать фон. Можно попробовать усиление+срезание шума по предварительно созданному образцу оного как в этом видео: https://youtu.be/gIv3gdF9l5M

Ответить

Как говорится, бьюсь об заклад, что у него нет заземления. В советских домах это обычная ситуация.
ТС, делай свое собственное:

Ответить

Корпус как только не мацал, не уходит. Уходил сейчас вообще в другую комнату, воткнул звуковуху в розетку, микрофон и наушники в нее, этот фон все еще есть. Может брак микрофона? Как то модно это установить?

Ответить

У тебя где то наводки в корпусе. Собери комп тупо на столе и никакого фона не будет. Что то у тебя на корпус даёт напряжение.

Ответить

Кабель прозвони

Ответить

Отрубай монопольный режим как на звуке так и на микрофоне,частоту дискретизации покрути на микро,у меня asus xonar u7 и стоит например 192000 и при этом самый лучший результат выходит.Вообще забавная вещь в том что микрофон воет при прослушивании себя самого иногда именно в системном звуке,но больше нигде.Но если мы говорим просто про шумы,то даже если у тебя за 20к микрофон он все равно будет "фонить".Например я фикшу свой микро для стрима в obs через фильтры.А так конечно нигде не фиксил больше для остальных программ.Тебе щас будут писать про заземление,но тут либо оно у тебя есть дома изначально,либо забудь,либо переезжай.Других вариантов нет.И надеюсь не додумаешься заземлиться от батареи.

Ответить

Тут важно понимать что фон такой, что мешает речи. То есть он очень заметный, при любых настройках. Я думаю может быть дефект в самом микрофоне?

Ответить