Возможна ли новая портативка от Сони?

Приветствую! Совсем недавно, открыл для себя портативную игровую нишу, благодаря приобретённой New Nintendo 2DS XL. Выбор пал на неё, в связи с достаточной популярностью консолей большой N в этом сегменте.

66 показов
7.6K7.6K открытий

Вопрос на тему новой версии PlayStation Vita Шухею Йошиде задали на игровой конференции EGX в Лондоне. «Это сложный вопрос. У людей есть мобильные телефоны, и так просто играть в игры на смартфонах. Многие игры полностью бесплатны или же начать играть в них можно без оплаты», – ответил президент Sony.
«Я сам большой поклонник PlayStation Vita, мы упорно трудились над этой консолью, создавали каждую деталь. Игры для тач-скринов очень веселые – множество имеют отличный дизайн. Но джойстики и кнопки делают процесс совершенно другим. Так что я надеюсь, как и многие из вас, что культура игр на портативных консолях продолжит существовать, но сейчас климат для этого слишком нездоровый из-за доминирования мобильных игр», – добавляет Шухей Йошида.

Ответить

В Японии Вита была хорошо раскручена, там есть игры и консоли ещё в продаже, будут даже ещё новые релизы до конца этого года, и даже 2020, на плейазия www.play-asia.com/adv-search/eNpLtDK0qi62MrFSKs7ILFCyzrQytq4FAEVvBl4=-431aa
можно увидеть предзаказы всякой труяпонщины, но на этом видимо всё. Switch осталась в этом сегменте, с выходом лайт, ну и всё мобильное недоразумение.

Ответить