Игра-квест, о которой в детстве читал в журнале

UPD: Чудо свершилось, победителями признаются товарищи, предложившие King's Quest VII. Всем очень благодарен.

Об игре реклама была в каком-то из детских журналов 90-х с комиксами, типа "Аладдин", "Микки Маус" и т. д., ее можно было то ли купить, то ли выиграть. По виду типичный point-and-click квест. Описания особого не было. Помню скриншот с героиней - светловолосой девушкой, похожей на принцессу, вроде бы стоящей рядом с каким-то зелёным кристаллом. На этом все.

В детстве почему-то уж очень хотелось узнать, что это за игра, но найти в интернете сейчас по ключевым словам невозможно. Чуда не жду, понимаю что информация очень скудная, но если вдруг кто-то узнает, то откроет для меня тайну этак 20-летней давности.

4747 показов
671671 открытие
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Удивительно, но нет, хотя под моё описание подходит идеально. Либо я помню совсем плохо и потому не узнал, либо игра была все-таки другая, во вторую Кирандию я играл.

Ответить

Пикабу сюда перебрался окончательно?

Ответить

Отписаться от подсайта вопросов просто невозможно

Ответить

Ваш комментарий заставил меня задуматься о том, почему из всех интернет порталов чаще всего шутят обычно про пикабу/пикабушников. Причина в том, что пикабу наиболее на слуху, и поэтому самый понятный предмет для шуток такой тематики? Или это всё с какого-то конкретного события началось, что и послужило началом появления шуток? Если в комментах найдётся человек с докторской степенью по мемологии и расскажет суть, будь благодарен.

Ответить

Он тут и был.

Ответить

Девушку помню только в King's Quest VII

Ответить