Xbos Series S заслуживает внимания?

Собственно, ввиду того, что прикоснуться к прекрасному, в виде игр, сейчас возможно лишь на консолях(не переплачивая x3 msrp за видеокарту)... Созрел вопрос как пека боярину со стажем в 20 лет обратится в лагерь консольщиков и не будут ли мучать фантомные пк боли?

66 показов
1.9K1.9K открытий
11 репост

Нормально всё играется на консолях после ПК. Если вообще геймпад в руках не держал, хз сколько у тебя займет притирка к управлению, если в детстве хотя бы играл на ПС1/2 - руки быстро вспомнят.

Сам пересел на консоли в 2017 году с покупкой PS4 Slim и больше на ПК не возвращался (на ПК залипал в основном в Баттлфилды, начиная с 3 части по BF1). Понравилось отсутствие головняка с апгрейдами, "игра с дивана", сами эксклюзивы Sony были чем то новеньким. Не понравилось уже под конец использования (конец 2020) нестабильный ФПС в некоторых играх, шум от консоли (не разбирал, не чистил). Нейтрально - управление в шутерах, играя ловлю конечно себя на мысли "ох как бы я щас пиздов раздал на мышке, а не вот это вот недоразумение что сейчас происходит", но в целом и на геймпаде можно получать удовольствие, в Apex еще на PS4 с отстойным ФПС прям бодро игралось, даймонд в одном из сезонов в ранкеде удалось наскрести. 

По графике меня уже на PS4 всё устраивало, кроме озвученных просадок.

На выходе взял SeS, пока всё нравится. Про графику уже писал выше, просадки пока встретил только в Медиуме (там в конце есть место, где по ощущениям вообще 15 фпс, благо игра не динамичная, иначе я бы задал Филу серьезный вопрос), переигрываю в экзы майков (Гирзы на удивление охеренный шутер оказался, хотя всегда казался тупым и однообразным со стороны). Геймпасс порадовал, т.к. я процентов 70% игр оттуда не играл, возможность дропнуть нудятину на любом этапе и ничего не потерять радует (да, я знаю что сам геймпасс не бесплатный).

По итогу бокс брал на попробовать консоль майков, в итоге сейчас будь выбор взять любую консоль нового поколения - взял бы Series X без раздумий, всё таки он марку держать будет явно больше. А вообще если сомневаешься в консолях в целом - бери Серию С, нормальная консоль, если зайдет - возьмешь потом условный Сериес Х ПРО или PS5 Pro/Slim (чтобы расширить доступный список игр), как раз и дефицит спадет и цены устаканятся.

Ответить

ориентируйтесь на сей толковый коммент)

Ответить