Монитор для фото/видео

Занимаюсь небольшим фотошопингом, также чуток для себя монтирую видео. У самого на столе пару моников, один 16-9, другой танко-щель(29 дюймов, как выглядит он стремно, не могу привыкнуть). Мучаюсь выбором хорошего и качественного моника в качестве двух штук, дабы сразу были одинаковые и приближенные к реальности цвета

Знаю что маки и их моники топчик, но я виндофан, игры и все такое. Хочу что-то такое себе универсальное.

Поделитесь своим опытом и что стоит у Вас для этих целей. Спасибо. Максимум что нагуглил в ютубах, это hp 27s, но что-то все равно смутные сомнения по поводу данного монитора.

.

11 показ
575575 открытий
43 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Работаю с графикой, на работе стоят dell 25 дюймов с 2к, модель не помню. Домой прикупил такой:https://m.rozetka.com.ua/offer/20353186/
Эта сволочь ещё и подешевела, покупал за 11к.
Засветов нет, битых пикселей тоже, 100% sRGB, + модель заточенная под графику.

Ответить

Тоже на работе у всех стоят Dell, работаем в сфере рекламы.
Собственно Dell лучше остальных в этой сфере, где-то рядом не отстает Benq.

Ответить

Матрицу VA ищи. Если только вдруг современные IPS не научились в цветопередачу без искажений.

Ответить

Что-то вы, уважаемый, путаете. У IPS в среднем по палате с цветопередачей всё куда лучше, чем у всех остальных. «Красивая» цветопередача — это про OLED, но OLED на десктопе пока не актуально.
У *VA перед IPS/PLS преимущество ровно одно — контраст за счёт уровня чёрного. Но black crush и поганенькие углы обзора (хоть и получше TN) у *VA никто не отменял. Да и рефреш у IPS в среднем всё ещё побыстрее.

Ответить

Да вроде IPS как раз славится лучшей передачей цветов?

Ответить