реально ли помогают подставки для ноутбука с вентиляторами ?

Никогда не пользовался таким, заметил, что просто если поднять ноут то температура падает на 10-15 градусов
Нашел по отзывам очень крутую подставку с вентиляторами, но я помню где-то находил видео сравнение подставок где не было разницы в температуре вообще...
Владельцы таких подставок, вентиляторы реально помогают ? или это все маркетинговый ход и простое приподнятие решает ?

21K21K открытий
53 комментария

Моя картошка работает только с подставкой с вентилятором — без неё вырубается через три минуты игры, например, в Morrowind. Так что, да, действительно помогает.

Ответить

вынь кота из ноута, или выдуй пыль из корпуса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ввиду того что чаще всего забор воздуха реализован в ноутах через прорези в нижней крышке корпуса, чем меньше промежуток между между ноутом и сплошной поверхностью на которой стоит - тем горячее будет воздух в момент попадания в корпус, любое облегчение забора воздуха будет влиять на снижение температуры.
Касательно именно сравнения самих подставок могу дать две рекомендации: первая - чем больше размер вентилятора в подставке, тем тише она будет.
Вторая - лучше что бы подставке был дополнительный выход USB или пара, дабы не терять порт просто из-за исползования подставки.

Ответить

Спасибо !

Ответить

Насчёт вентиляторов не уверен а вот просто подставка с дырочками вполне себе годная штука,мой стоял на доп.ножках но все равно низко.докупил подставку хоть захлебываться перестал а до этого вообще шумел бедолага от недостатка потоков воздуха.взял такую там в комплекте идут два вентиля но не стал ставить.

Ответить

Нижняя металлическая панель корпуса в своем роде являются частью системы охлаждения. Подставка с вентиляторами очевидно снимает тепло с этой панели, внутренняя температура понижается благодаря простейшей теплопроводности. Пока происходит съем температуры с корпуса, внутри корпуса будет холоднее. При любых раскладах.

Ответить