Почему русские разработчики будто стремаются своей идентичности?

почему у нас сегодня очень мало проектов в которых в качестве сеттинга используется россия и вообще "русских" игр? мне просто кажется что наша страна в этом плане вообще не паханное поле. можно же вот просто накопать какой-то лютой ебанины из славянского фольклора и сделать на основе этого какой нибудь хоррор или чето на манер хотлайн майами то…

3.2K3.2K открытий

Я сейчас не претендую на последнюю инстанцию, чисто свои размышления. Мб потому что нашим разработчикам интересно что-то "иное", "не свое", ибо так как свое приелось, или просто потому что на уровне культуры особо в наше время не привито, читали сказки в детстве это в основном максимум. Тогда как японская культура, скандинавская кажется чем-то загадочным, магичным.
Заграничные же разработчики про нас ничего такого не делают так, как мне кажется, либо знаю ещё меньше нашего, либо ваще ничего не знают. Их познания про русских заканчиваются балалайками, водкой и медведями. Про украинцев Чернобылем и дай бог козаками. Про белорусов даже не знаю.(можете дополнить кто как думает).
Да мы сами то что помним/знаем? Кощея, бабу Ягу, Иванушку, конька горбунька, лешего и все? А всякой дичь у славян куда больше.

Ответить

То, что у нас есть многовековая история, богатыри, фольклор-это очень круто. Как-то странно, что в этой теме все пытаются найти изьяны в русских сказках и объяснить почему это неинтересно.
В тех же штатах вообще нет фольклора древнего и ниче, они спокойно стырили кучу материала у индейцев. Т.е. фольклор это не проблема, если есть желание и есть рабочие инструменты по популяризации этих вещей.

Да и не зачем так узко мыслить в этоношении чего-то культурго идентичного.
Тот же LA Noire - это не про фольклор. Это игра, которая четко идентифицируется со штатами и только ними, с кинематографом США тех лет.
А у нас чтоли нет своих фильмов тех лет, в духе которых можно сделать отличные игры. Есть и много.

И что самое интересное -ты говоришь, что кроме сказок нечего вспомнить нынешним 30-40 летним людям. Так разве они только сказки смотрели в детстве? разве кучу советских фильмов не видели и не помнят культовых героев и их имен?

Ответить