Ryzen 3600 + ASRock B450 Pro4 - есть ли владельцы данной сборки? Какие могут быть проблемы?

Приветствую всех!

Заказал пару недель назад новый процессор Ryzen 3600 вместе с материнской платой ASRock B450 Pro4. Я прекрасно знал перед покупкой, что материнскую плату придется обновить благо с этим проблем у меня не будет. Однако случайно наткнулся в Интернете о том, что процессоры Ryzen 3XXX с чипсетом B450 не очень-то и совместимы и нынешние версии BIOS пока сырые - у кого-то не с первого раза загружается система, у кого-то наблюдаются высокие температуры процессора, а у третьих все работает хорошо.

Хотелось бы задать вопрос у знающих людей или у тех, кто имеет данную сборку: как дела обстоят с нынешними BIOS? Насколько большая вероятность того, что у меня пойдет все нормально? Были ли подобные проблемы с BIOS у AMD раньше и как там исправляли недочеты? А то реально страшно за покупку теперь стало.

22 показа
24K24K открытий
69 комментариев

На днях тоже приобрёл такого зверя себе в комплекте с платой MSI 450-A Pro. Два дня "просмотра" чёрного экрана под заклинания из отборных ругательств ушло на то, чтобы в конце концов понять, что одна из двух купленных планок ОЗУ - бракованная. Все эти два дня грешил именно на плату или процессор, а о памяти даже совсем не думал.

Сижу пока с одной планкой. Два дня - полет нормальный. Работает отлично. После компа 9-летней выдержки, двухъядерника ещё первого поколения, как компьютер из фантастического фильма воспринимается.

Ответить

Поздравляю с приобретением!

Ответить

Вообще, основным критерием выбора именно этой платы было наличие в ДНС-ах моего города. В идеале хотел себе какой-нибудь Асус. Но там требовалось ждать сколько-то дней. По некоторым обстоятельствам, ожидание доставки даже не рассматривалось. Почитав форумы, в итоге выбор пал именно на эту MSI, которую некто на неком форуме обозвал аналогом платы TOMAHAWK, которая вроде как считается "народной" и пользуется популярностью.

Ответить

Бери, я вчера взял принес домой, установил при запуске стоял биос 3.20. Полная жопа, комп глючил, звук в наушниках хрипел, комп сам по себе мог вырубиться просто так без причины, температура в простое 50 градусов в биосе показывал.
Поставил свежий биос 3.60 сразу всё ушло, просто бомба, работает никаких лагов, хрипов. и т.д

Ответить

Спасибо большое за отзыв, значит, буду ждать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть если сначала собрать компьютер, обновить BIOS и после этого ставить систему на SSD, то должно все заработать без лишних танцев с бубнами?

Ответить