MMO без задротства?

Привет DTF. Существуют ли MMO игры, где бы в принципе отсутствовали такие понятия как гринд, дейлики и т.п. прокачка всего и вся?
Играя в сферическую mmo (не важно, комп это был или мобильник), я рано или поздно наталкивался на то, что чем больше я играю, тем больше параметров я прокачиваю, уровень персонажа, оружия, каких-то артефактов, питомцев, умения и т.п., в итоге геймплей сводился к тому, что я каждый день делаю одно и то же действие как на конвейере. И единственное, что меня развлекало, это какие-то активности с другими людьми. Но зачастую для того, чтобы быть на равных в компании людей, надо соответствовать среднему уровню в игре, что в итоге вынуждает заниматься задротством, так как не хочется быть обузой, которая тянет команду вниз.
Наверное больше всего мне заходили ролевые сервера в WOW, где геймплей сводился к отыгрышу персонажа. Возможно есть что-то подобное среди mmo, где игровой процесс сводился бы к общению и взаимодействию между игроками, нежели прокачке и демонстрации скила?

6.7K6.7K открытий
94 комментария

Задротство это кор геймплей всего жанра, без него банально игра очень быстро умрет потому что невозможно продолжительное время сохранять интерес игроков без долговременных целей. Можно найти игры где гринд не такой сильный и более разнообразный (вов), но без него вообще игр не существует. По крайней мере больших дорогих проектов.
Разве что ТЕСО, но даже там после сюжета ты все равно придешь к выполнению каких либо активностей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В TESO сюжета уже столько, что его попробуй еще отыграй. 

Ответить

GW2, там ты в топ шмот через 3 дня одеваешься. Остальное все ради трансмога

Ответить

Guild Wars 2 топчик. Там и контент на любой вкус, и гринда нет и комьюнити отличное. Единственное что нет русского языка, из-за этого мало кто из РФ в нее хочет играть, а жаль, ведь игра отличная.

Ответить

Что за топ шмот ты там за 3 часа надеваешь?

Ответить

+ там есть достаточно РП гильдий. Но тут и инглиш нужен хороший.

Ответить