Days Gone подешевела! Налетать? Или нет?

Вопрос огромной важности седобородым мудрецам, знатокам игр в открытом мире про зомби и любителям считать обманутые ожидания.

Days Gone подешевела! Налетать? Или нет?

Тут пролетела новость, что ЖЫзнь После подешевела в рознице аж на много рублей, поэтому теперь стоит целых 2599 (или типа того).

Вот я и почесал свою лысую голову и задумался: "Стоит ли её брать сейчас или ждать цену в 1500-1800 деревянных под Новый Год?". Мудрецы, призываю вас из всех интернетов, верхних, средних и нижних! Не проходите мимо, подайте мне знак!

За совет спасибо всем, ну а я пойду поем!

Gonzo, Тот лысый чувак в очках

P.S. Если что, то я большой любитель всяких открытых миров с полувыживанием, запоем проходил Mad Max и было немного обидно, что там не было большего упора на выживание.

1212 показов
1.9K1.9K открытий
11 репост
75 комментариев

Здесь такого упора на выживание ты не найдешь, если что.

upd. Вообще, если сильно хочется играть, я бы взял. Я вообще за фуллпрайс брал, не жалею.

Ответить

Если поставить сложность выживание, оно вполне будет. И патронов мало и ресурсов и с бензином проблема, а убивают быстро и часто.

Ответить

Я был в восторге от Days Gone, честно скажу. Но перед тем как браться за игру надо иметь в виду вот что:
1. Выживач там очень условный. Ты по сути исследуешь карту ради ресурсов для выкашивания зомбей и бензина. Сложность там тоже условное понятие, сначала будешь страдать, а по ходу прокачки игра даже на высокой сложности становится крайне лёгкой.
2. Остальной эксплоринг - это беготня по точкам на карте и довольно однотипные сайды. Интересные сюжеты там почти не встречаются, они все в основной ветке.
3. На релизе игра была забагована до усрачки. С релиза почти полгода прошло, допускаю, что сейчас гораздо лучше.
4. Поначалу могут бесить загрузки. Да, там загрузки повсюду, в 2019-м то году.
Однако, сценарий там - прелесть (с оговорками), актёрская игра - вообще чудо (если с русской озвучкой планируешь играть - то там тоже всё на удивление хорошо, опять же с оговорками), атмосфера на месте, на байке кататься вполне весело.
Ну и есть в ней что-то такое, душевное что ли. По мелочам к игре можно до второго пришествия придираться, но для меня она сработала как целое.

Ответить

А так же первые встречи с ордами или когда в первый раз идешь целенаправленно в пещеру чтобы вынести орду, адреналин зашкаливает.

Ответить

Если горит - бери
Не горит - не бери

Однажды я тоже вёлся на скидки и брал, пока они есть. Потом проходил игру спустя ещё пару распродаж и подешевений той-же игры.

Ответить
Автор

Да, в принципе не сильно горит. У меня сейчас открылось второе дыхание в Hitman 2 и Evil Genius. В них запоем играю, просто некоторое время назад сильно горело, примерно месяц-два.
Я так Hitman 2 купил. Горело сильно и купил чуть позже релиза, а на следующий месяц уже скидка в 1200 или 1300. Было немного обидно.

Ответить

Поддерживаю. У меня в библиотеке есть игры, купленные по предзаказу, и уже пару раз розданные бесплатно, в которые я всё ещё не играл.

Ответить