С чего начать знакомство с геймпадом?

Окинул я взором происходящее на железячном рынке и осознал, что единственная новая игровая платформа, которая мне светит — xbox series.

Вот только последний геймпад, который я держал в руках дольше 15 минут — геймпад от PS1 двадцать с чем-то лет назад. Хотя нет, лет 15 назад я прошел Resident Evil 4 на PS2, испытывая в процессе невыразимые страдания.

Короче, я подумал, что прежде чем вкатываться в абсолютно новую для себя игровую среду, неплохо бы понять для начала, чего мне вообще ожидать.

В общем, завтра ко мне приедет контроллер от xbox и по этому поводу прошу посоветовать каких-нибудь игрушек на PC с наилучшим образом адаптированным управлением под геймпад и без хардкора, которые позволят максимально быстро освоиться с контроллером? А то что-то мне подсказывает, что залететь сходу в Dark Souls или DMC — не лучшая идея.

UPD: В общем, я примерно понял. Всем спасибо.

1212 показов
931931 открытие
46 комментариев

А то что-то мне подсказывает, что залететь сходу в Dark Souls — не лучшая идея.как раз самое то.

Ответить

Главное не пытаться в шутеры, ну или любую игру с эймом. Дарк соулс без шуток должен неплохо зайти, а ощущается он офигенно на геймпаде.

Ну если ты в игры очень слабенько играешь и не быстрообучаем, то наверное не стоит с дарк соулса начинать.

Ответить

1 апреля. Ясно все с тобой. 

Ответить

Дела... Мне тут велосипед подарили. Последний раз сидел в седле лет 20 назад. Подскажите, с чего начать?

Ответить

Для начала, сядь на него

Ответить

Финальный экзамен - шутеры от первого лица. Самое сложное на геймпаде - освоить быстрое прицеливание при активном перемещении персонажа. Именно шутеры от первого лица показывают на сколько ты уверенно владеешь всеми функциями пада.

Средний экзамен - шутеры от третьего лица. Даже с учётом автоприцеливания, главная сложность один хуй останется комфортным движением прицела в кратчайшие сроки для успешного и эффективного убийства. 

Начальный экзамен - любая остальная игра, использующая большинство, если не все клавиши. 

Контрольная работа - не выкинуть геймпад в меню выбора игры.

Всё просто.

Ответить

У меня первой пройденной игрой на паде была GTA IV, потом перешёл на дополнения. Играл, конечно, с автонаводкой, но зато к кнопкам привык. Потом Tomb Raider (2013) прошёл, пришлось научиться быстро целиться(в этот раз никакой наводки), прошёл какую-то часть AC(там управление было идеально заточено под геймпад). Прошел второго ведьмака(не стоило его на геймпаде проходить), а затем.... Прошел Crysis 2, где управление под геймпад было сделано на ура, конечно, я страдал поначалу, так как это был мой первый FPS на геймпаде, но к середине игры( игра за 8-9 часов проходится) страдания прекратились. Играл еще в Far Cry 4 на геймпаде, но что-то особенное про него сказать не могу.
В общем, начинай с игр от третьего лица, желательно чтобы это были игры либо от Rockstar, либо от Ubisoft(я серьезно). 

Ответить