Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

562562 открытия
23 комментария

То что в настолках выглядит логично и интуитивно понятно, после переноса часто превращается в мишуру интерфейсов и странные механики. То что в настолке описано парой строк превращается в целую тонну кода. А если при этом брать днд, где правила лишь поддерживали фантазию и можно было совершать довольно неординарные действия...

Самая большая проблема: сложно и трудозатратно перенести игру полно, но при этом не превратить все в однородную перенасыщенную кучу. 

Ответить

Добавлю к комментарию @Ta_Pak 

Настольные игры можно условно разделить на две категории: те, где правила жесткие и действуют по принципу белого списка (1) ("можно делать только то, что указано в Правилах и только так, как указано в Правилах") - большая часть карточных игр, монополии, аркады; и те, где правила носят рамочный характер и действуют по принципу "скелета" (2) ("можно делать все, что в пределах лора - а для конкретных механик есть рулбуки") - некоторые карточные игры, ДнД, Драгонланс и т.д.

Если первые описать кодом еще реально, но трудозатратно - то вторые описать кодом практически невозможно, т.к. связи между механиками устанавливают не жесткие правила, а человеческая фантазия (будь то ГМ либо консенсус мнений игроков).

Есть еще один вопрос - настолки редко играются интересно, и предполагают больший уровень визуализации процесса. Если в том же ДнД у игроков образы и действия образов выносятся в фантазию, то в компьютерной игре ты, как автор, должен это все качественно наперед продумать, спроектировать и нарисовать. 

Именно поэтому настольные игры по Вахе на ПК смотрятся так невероятно уныло - нет эпичности, пафоса, зрелищности, ВЕСА. Все ощущается каким-то... Бумажным, картонным - а это антитеза миру Вахи.

Ответить

🎮 1692
Дата релиза: 27.01.2017

Разработчик: luisvalle

🛒 itch.io

Ответить

Проблема в том, что играя в настолки ты сидишь с человеком за одним столом (простите за тавтологию), как правило знакомым, видишь его эмоции и переживания :) можно вместе посмеяться или подивиться силе рандома. А вот в играх на пк (пусть даже со связью по дискорду) весь этот шарм теряется.

Ответить

Спрашиваю, поскольку в настольных играх не понимаю почти ничего

тогда может сначала лучше ознакомиться?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить