Кто-нибудь играл в "Castle in the Darkness"?

Кто-нибудь играл в "Castle in the Darkness"?

Отзывы в стиме вроде "в основном положительные", но среди популярных встречаются отрицательные, которые прилично так критикуют и сложность, и нечестность как самой игры, так и дизайна уровней.

Мне нравятся метроидвании, Мэтт и практически всё, что издаёт Nicalis (ту же Cave Story я проходил на 100% ещё когда она была без приставки "+" и это до сих пор одна из любимейших игр).

Хочу узнать у вас стоит ли тратить время на эту игру, какие подводные камни? Реально ли ждёт разочарование из-за необходимости запоминать паттерны и помирать непонятно от чего?)

11 показ
306306 открытий
12 комментариев

Весьма хорошая 8-bit метроидвания. Не припомню каких-то пробюлем в плане сложности
запоминать паттерны и помирать непонятно от чего?Это вроде фишка любого хардкорного платформера, не?

Ответить

Там ругают в основном за то, что обваливающиеся блоки не отличить от обычных пока на них не наступишь, например. Обычно такое как-то внешними отличиями показывают. Или блок немного "колышется". Чисто как пример)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже правда) Просто очень редко пользуюсь стимом, тем более рефандами. Думал, что если реально есть проблемы именно в геймдизайне, то тут поигравшие это сразу подметят. Но спасибо за совет)

Ответить

Прошел, остался доволен. Были какие-то трудности с платформингом правда, но в остальном впечатления строго положительные.

Ответить

Спасибо, возьму сегодня, пожалуй.

Ответить

но среди популярных встречаются отрицательныеу всех игр есть и положительные и отрицательные отзывы
купи, поиграй, если не понравится - верни

Ответить