Посоветуйте механическую клавиатуру в районе 5 тыс. руб

Посоветуйте механическую клавиатуру в районе 5 тыс. руб

Доброго всем дня! Решил присмотреться к механическим клавиатурам, но вот выбор какой-то совсем не очевидный. Интересные варианты от Logitech, HyperX, Razer и пр. начинаются с 8 тысяч. Существуют хорошие клавиатуры за мой бюджет или стоит всё-таки раскошелиться на более дорогие? Есть модели, на которые частенько бывают скидки? На какие фирмы стоит обращать внимание?

Интересует проводная клавиатура со стильным дизайном без разноцветной подсветки. Обязательно наличие numpad'а. На картинке ThunderX3 TK50 с металлическим корпусом. Довольно интересный внешний вид, но их уже нет в продаже.

11 показ
6.3K6.3K открытий
171 комментарий

За эти деньги хорошую не купишь. Смотри на гикбордс.
Механики от массмаркет производителей в любом случае будут в каких-то аспектах хреновыми: либо переключатели дешёвые будут стоять, либо стабилизаторы убогие, либо кейкапы некачественные, либо подсветка быстро сломается, либо общее качество сборки будет хромать. Говорю как обладатель Logitech g513 за 11500 рублей. Клавиатура - гавно.

Ответить

У меня сейчас только на нюмпад хватит)

Ответить

У меня 413, а что не так. Это люфт на видео? И это крайне плохо?

Ответить

Что значит либо, либо? Там всё будет убогое, особенно стабы и капы. Подсветочка разве что на ромерах топ, это да. 

Ответить

Механические Zet Gaming blade. У меня например с kailh Red свичами. Печатать одно удовольствие. Для игр по началу надо привыкнуть. Лучше пощелкать их в магазине чтоб узнать что для тебя будет комфортней. 

Ответить

Как первая дешман механика пойдет, но напрягает горизонтальный ход клавиш. Она прям вот все стороны ходит

Ответить

о, брат по zet клаве
ты кстати попал на новую ZET или старую? На новой нету нормального софта для настройки подстветки (на момент покупки брату - не было, декабрь 2020 года), в итоге в комментарии отзыва на DNS я нашел ссыль на левую ссылку китайскую для именно этой новой ревизии клавиатур.
А на ZET в старой упаковке все нормально, туда софт подходит с офф сайта.

Ответить