И ответы. Или почему EGS ничего не может?

Это официальный гайд, описывающий как перенести игру с одного жесткого диска на другой. И в этой официальной инструкции перепуганному пользователю предлагается сделать следующие:

  • Скопировать папку с игрой
  • Зайти в клиент, удалить игру
  • Установить заново, выбрав новую локацию
  • Остановить установку
  • Вернуться в проводник и произвести замену папки с начавшейся установки игры с перед этим скопированный папкой со старой локации
И ответы. Или почему EGS ничего не может?

Нет, я понимаю, что это не сложно. Долго, муторно, но не сложно. Вопрос другой: почему тривиальный перенос папки нельзя было реализовать в клиенте за столько времени? Это банально одна функция с двумя параметрами старой папки и новой папки. Одна, Карл. И я, быть может, понял, если бы не было официальной инструкции от Epic Games. Мол, никто не подумал о таком. Но они написали ГАЙД КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ВРУЧНУЮ (хорошо, что хоть в реестр не позвали). Не исключено, что этот гайд писался дольше, чем потребовалось времени сделать такую функцию в клиенте. И я понимаю людей, которые принципиально не покупают ничего в EGS. Дело не в фанатизме от Стима. А в банальном отношении к игрокам. Бесплатные игры это, конечно, хорошо и приятно. Но это похоже на то, как из твоего родного дома, где к тебе дедушка всегда хорошо относился, выманивают чужие незнакомые люди бесплатными конфетами. Вроде и конфеты вкусные, но видишь, что относятся к тебе совсем не так: и ты начинаешь задумываться, так ли ценны эти конфеты. Другими словами: Эпики, если вы не хотите сделать удобную экосистему для игроков, а относитесь к ним только как потенциальным покупателям, из которых нужно вытащить деньги, то вам еще не один год придется раздавать бесплатные игры, чтобы к вам хоть кто-то заходил. У меня все!

3.6K3.6K открытий
99 комментариев

Лол, у GOG сервис намного лучше чем у Steam, но на него всем насрать. Все эти мантры про "функциональность" и "отношение к игрокам" расскажите полякам что отвечали за GOG, которые уже много лет находятся в тени изза культа габена. Хоть GOG или EGS или еще ктото миллион раз удобнее будут, но те кто привыкли к Steam и наотрез отказываются восринимать по религиозным соображениям что-то иное там и останутся и чем угодно будут это объяснять. Сегодня это якобы функционал и отношение, а завтра другое типа "No Steam no Buy"

Ответить

Тем временем соседний пост про GOG:

Отчёт за 2020 год: рост чистой выручки на 114%, базы пользователей — на 208%, а аудитория лаунчера Galaxy увеличилась на 805%.

Настолько насрать, что аж забыли про него, ага, умер м̶у̶ж̶и̶к̶ магазин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не говори, покупая что либо в Гоге тебе ещё и установщик подгонят и без Drm защиты. Когда тем временем в Стиме и в других лаунчерах игры берешь в долговременную аренду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

но на него всем насрать.Так там говорить не о чем, потому что сраться не о чем.
Треть электронных копий киберпанка заказали в гог, тем временем, а это значительно. 

Ответить

Так там игр нет.
А те что есть лежат на торренте и даже по онлайну коннектятся.
Не понятно зачем там что то покупать.

Ответить