DualShock 4 в Elite Dangerous (Steam)

Приветствую, командоры.

Есть пара вопросов, которые касаются игры на паде от плойки на ПК. Иногда возникает желание просто поаутировать лежа на диване играя в элитку (помайнить, похантить), но при этом не пристраивать РУС и РУД с кейпадом где-то рядом. Вот и возникло желание настроить DS4 (акселерометр, тач-панель и все дела) подо все это дело, но что-то пошло не так.

Во-первых: стим почему-то не дает мне настроить раскладку и привязать действия к кнопкам, хотя раньше соответствующее окно появлялось. С другими геймпадами, штурвалом и прочими кейпадами все работает корректно, а для DS4 доступна только калибровка, изменение цвета светодиодной панели и переименование. Куда копать и в чем может быть беда?

Вот-вторых: можно ли импортировать настройки управления в саму игру и настройки геймпада в стим? Может через сохранения в самой игре, или как-то напрямую в стим.

Однажды уже слетели все настройки управления и я думал, что вообще игру заброшу, но переборол себя и настроил заново и теперь прям аж страшно экспериментировать не имея бэкапа настроек.

Спасибо за внимание.

11 показ
1.9K1.9K открытий
11 комментариев

По основным вопросам не подскажу, но настройки можно сохранить отдельным профилем. Вот тут Cистемный диск:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\Bindings ищешь свой профиль управления и делаешь копию. Потом она прямо в игре будет отображаться и можно переключаться туда сюда. Там где настройки управления справа сверху. Один профиль для экспериментов, один бэкап/твои нормальные настройки. Кстати был/есть нюанс (если уже не пофиксили) - если у тебя в профиле есть некоторое устройство ввода (джойстик например) и ты его отключаешь - профиль не грузится. Так что есть смысл иметь отдельно клавиатура/мышь и отдельно профиль с геймпадом/джойстиком.

Ответить

Круто, замучу бэкап, а то чуть не поседел, когда настройки слетели. Спасибо)

Ответить

Вот так?) https://youtube.com/shorts/BM6qj0yZa34?feature=share

Хз, на странице игры тыкаешь настроить контроллер и все там настраиваешь, как надо.

Импортировать можно и в стим и в игру. Но тебе не понравится, в случае элиты - это как использованный гандон натягивать. Настройки слетят, если с дуру запустить игру до главного меню, забыв подрубить устройство. Делай бэкапы файлика биндов, валяется в аппдате, гуглом найдешь.

Ответить

Да, как на видео. Гиро на камеру ставил для экспериментов а ля тоби айз, но сейчас не могу потыкать настройки, ибо нет кнопки в меню Стим.

Ответить

Лол, токмо сейчас понял, что это твое личное видево. У тебя есть еще видос (сигнал 7-го уровня), ты там на геймпаде играешь, или КиМ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та с элиткой в плане настроек управления вообще какой-то секретный культ. Все настраивают, но делиться отказываются(

Ответить