Не знаю что с компом (или с ГТА). Помогите

После очень долгого перерыва от игр захожу в ГТА и натыкаюсь на сию проблему: время от времени появляются довольно неприятные микрофризы и иногда объекты подгружаются на ходу. Раньше такого не было!

Кампания или онлайн режим - без разницы. Никаких настроек не менял, игра на ССД. ССД 970 evo относительно новый (играл на нем раньше, все было нормально), прогонял через всякие проверки - все норм. Видюха RX5700, проц Ryzen 3600, 16гб. Все показатели вроде как в норме, фпс ниже 60 не падает. В игре пробовал по всякому настройки менять, почему то меньше всего заметно когда играю при включенном виртуальном сверхвысоком 2560х1440 (моник 1920х1080), но все равно ощутимо

Вот видос (прошу простить за качество, снимал на Relive который пережал + ютуб добавил шакалов. На лагающих персонажей не обращайте внимание это норма). На записи не так сильно бросается в глаза, но все равно можно заметить. тайминги самых заметных фризов 0:32, 0:44, 1:04 (самый очевидный).

За счёт чего это может происходить?

88 показов
1.7K1.7K открытий
14 комментариев

Чел, ты играешь на жта 5 рп где под 2к людей на кривом RAGE MP. Какой оптимазиции ты хочешь? Чекни как оригинал играется и убедись окончательно 

Ответить

Кампания или онлайн режим - без разницы.

Ответить

Ты видимо реально рофлишь. RAGE вместе с GTA5RP настолько два неоптимизированных куска говна, что они лагают на чем угодно. У тебя постоянно в твоем радиусе прогружаются игроки, лагало у тебя при отъезде подъезде к спавну. 
Ты казино попробуй проедь, там вообще 50% шанс, что игра вылетит. 
Лагает даже у ютуберов, у которых 16-ядерные и 64-ядерные рязани/тредрипперы
Поэтому, просто смирись, что с каждой новой обновой на этой помойке лагов будет все больше

Ответить

Это ты еще на серверах Rage 1.1 нее играл, где авто разваливаются на ходу.
А гта5рп очень сильно лагает в последнее время. Тот же Majestic сейчас на удивление намного стабильней, хотя раньше было всё наоборот.

ПС. И да чел, если ты заходишь на РП сервер, то хотя бы води транспорт как человек, а не обезьяна. Я конечно понимаю что для тебе подобных это сложно и что вы заходите на сервера порофлить и потулить, но не нужно портить своим поведением игру остальным людям.

Ответить

я зашел на сервер, где от рп только одно название. сам уходил как раз из-за этого, никто там не соблюдает правила рп нормально (разве что в госках и то далеко не все), челы тупо гриндят бабки на тачки 24/7 ну и иногда кучкуются чтоб пообщаться о жизни.
единственный нормальный русскоязычный рп сервер сейчас это amazing rp.

Ответить

надо просто сделать очень дорогой и нудный ремонт. Эти обезъяны не пропадут из-за доната, но позволит снизить объем этой проблемы.

Ответить

у меня такая проблема была после обновлений драйверов через прогу нвидиа, настройки игры сами выставились на "рекомендуемые". я уже начал думать что видюха начинает отваливаться, вчера еще норм играл, а тут захожу и лаги сплошные.

Ответить