Покупки в стиме через Аргентину

На днях пытался купить орвелл юзая украинскую карту из под аргентинской валюты.

На что стим начал слать меня неизвестными матюками.

Сначала выбивает ошибку оплаты а потом что то про изменение законодательства моей страны и что он не может предоставить местные способы оплаты.

Кто шарит это стим лавочку прикрыл или я такой особенный?

29K29K открытий
107 комментариев

Это всё равно пиратство же, как и торент

Ответить

Лул деньги ушли? Ушли. Я просто аргентино-украинец иногда ещё плачу рублями. Я космополит лул.

Ответить

А в чём прикол покупок таким образом?

Ответить

Гривны рупии шейкили экономит. Зайди на steamdb и чекай региональные прайсы на игры. Местами разница настолько ощутима что я уже думаю перебраться в Аргентину на ПМЖ.

Ответить

Психологически себя так пиратом не чувствует)

Ответить

Все привет! Прочитал данную тему с самого начала и могу сделать вывод. На сегодняшний день есть точно два рабочих способа, которые у меня сработали. Все они уже тут были описаны и расписаны), но хочется внести конкретики. 
И так, 1-й способ: Нужно создать второй аккаунт, закинуть на него деньги (желательно через стим). Теперь нужно ждать двое суток, после чего меняем регион на Аргентину через VPN. Далее всё просто, деньги конвертируются и Вы покупаете игру и делитесь игрой на свой основной акк через семейный доступ. (проверял пару дней назад). Данный способ имеет минусы - долго ждать, регион менять можно раз в 14 дней, а его Вам менять придётся, чтоб закинуть деньги на кошелёк.
2-й способ: Нужно иметь основу и доп. акк. Доп акк переводите на Аргентину (никакие деньги на него кидать ненужно). На основе добавляете доп акк в друзья и покупаете на доп акк подарочную денежную карту. Всё, переходите на доп акк и получаете подарок! (проверил сегодня). На доп акк если и были пополнения, то точно меньше $5. Данный способ самый простой и не надо ждать).

Понимаю, что ничего нового не написал, просто хотел вывести два действительно рабочих способа на сегодня из того, что уже было написано и перепробовано в/из данной темы! 

Ответить

Сейчас вся проблема в переходе на аргентину, не переходит. Выскакивает ошибка, мол попробуйте позже, а в тех поддержке отвечают что нужно оплатить аргентинской картой, только тогда будет переход.

Ответить