Про двойки, ps4 и новый CoD

Вопрос подготовлен при молчаливой поддержке российского подразделения Sony и регионального PS Store.

Итак, всё просто. Новый Modern Warfare очень понравился в альфе, есть горячее желание получить полную версию, но её нет в российском сторе, как все знают, по НЕИЗВЕСТНЫМ общественности причинам. Ок, на бете* попробовал зарегистрировать UK-аккаунт и успешно поиграл с основного, всё нормально.

*запрещённое на территории РФ террористическое тестирование

В чём загвоздка - основный профиль является закупочным профилем в двойке с другом (Сони разрешила). Сегодня попробовал скачать на uk-аккаунт другую игру из британского стора, в своём основном профиле вижу её, всё ок. Но друг в моей библиотеке её не видит и забрать к себе не может.

Собственно, я думаю, определённую часть пользователей мучает аналогичные вопросы - есть ли какое-то решение проблемы, чтобы мы с другом могли взять, допустим, в uk store новый Modern Warfare в двойке и играть как и во все прочие игры? Можем ли мы это сделать с использованием основных аккаунтов? Если нет, то как сделать это без постоянных переактиваций при условии, что у меня аккаунт активирован как второстепенный и на него покупаются игры, а у него он как основной, но он их только забирает с моего? Заранее спасибо тем, кто поможет толковыми советами по делу.

P.S. (лирический, необязательный) Консольный гейминг всегда был простой (за исключением муторного пиратства на 360 боксе и пс3), заплатил - скачал - играй. Но что-то пошло не так, и вот я не могу просто отдать свои деньги и играть. После таких выкрутасов начинаю задумываться о возвращении к пк спустя годы приоритета в несколько поколений консолей. Тем более региональные цены на пк-версии игр демократичнее некуда, а хороший пк в работе ещё какое подспорье.

301301 показ
901901 открытие
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

О, официальный ответ российского отделения Сони наконец-то подъехал.

Ответить

 После таких выкрутасов начинаю задумываться о возвращении к пк

А я думал, консолота безнадёжна. Ан нет, после энных граблей начинает что-то доходить. 

Ответить

хз, пк лучшая платформа, спору нет. Но все же выбора нет поиграть в эксклюзивы, поэтому приходится брать прошку и играть

Ответить

Аккаунты не бывают второстепенными или основными. Основной может быть консоль для аккаунта. Покупаете игру в другом сторе, ставите себе аккаунт, качаете игру. Далее, у кого консоль активирована, играет со своего, второй играет с аккаунта с игрой. Можно обоим играть со своего, но для этого нужно забирать активацию, тогда она будет слетать через какое-то время у предыдущего пользователя, придется заходить на аккаунт поочередно раз в н дней и активировать свою консоль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Держи инструкцию: 
https://ps4.in.ua/topic/75009-faq-igraem-v-onlayne-na-p1-bez-zamkov/
Регаешь uk аккаунт, покупаешь игру, скачиваешь. Передаешь другу аккаунт. Он скачивает игру и ставит блокировку по инструкции. Или наоборот. И играете с основных аккаунтов

Ответить