Помогите вспомнить название фильма про доктора/алхимика/химика и страшную болезнь (фильм найден)

Внезапно вспомнил кадры из фильма, по времени — наверное 1995-2000+, точно не могу сказать.Фильм зарубежный, полнометражный, очень красивый.

Помню кадры красивого родового поместья, чуть ли не на утесе, и там жил главный герой, у него были братья–сестры, одна из них, кажется, играла на фортепиано. Главный герой как будто был самый старший, и уезжал учиться на доктора в престижный университет (время — примерно 17–18 век), показывали отрывки, как он учил анатомию, как в аудиторию осматривали тела и т.п.

Помню момент — главный герой получает во владение старый дом в каком–то городе, этот город закрывается на карантин, и главный герой в этом доме пытается создать лекарство. Пишет письма домой. Затем он как будто сам заражается этой болезнью, или использует состав, который сам создал, и что–то с ним такое произошло. Кажется он затем хотел вернуться домой, но боялся, то ли из–за болезни, то ли из–за того, что он создал.

Гуглил «фильмы про чуму» и не нашел фильма в списке, либо болезнь там была не чумой, либо я плохо гуглил.

Обновление:

Благодаря Vyalii Pit0n стало известно, что это «Франкенштейн Мэри Шелли» 1994 года. А болезнь — холера.

1111 показов
488488 открытий
5 комментариев

Большая часть описания мне напоминает "Франкенштейна Мэри Шелли" 1994го с ДеНиро)))

Ответить

Спасибо большое, это действительно "Франкенштейн Мэри Шелли". Каким–то образом я совершенно забыл про самого Франкенштейна (или я не досмотрел фильм до конца)

Ответить

Ну раз фильм уже нашли, то можно ещё "Интервью с вампиром" посмотреть, если ещё не - должен понравиться, там похожая атмосфера

Ответить

Да, фильм хороший. Недавно как раз пересматривал «Дракулу Брэма Стокера», вместе эти фильмы составят хорошую троицу готического ужаса

Ответить