Nintendo Switch: торт или не торт?

Привет DTF

Загорелся идеей покупки Сыча. В интернете полно самых разноплановых отзывов, от "категорично нет", до "мастхэв всех мастхэвов".

Я понимаю то, что о региональных ценах, аля Steam, могу забыть. Я готов раз в 3-6 мес. тратить на 1 игру ~ 4к.

Как вы считаете стоит ли в 2019 году брать данную консоль?

Телевизора нет, поэтому консоль рассматриваю только как портатив. Я слышал, что есть различия между первой и второй ревизией (батарея и производительность), так ли это и весомо ли это?

Nintendo Switch: торт или не торт?

Буду благодарен за ответ и возможность обсудить

P.S. можно ли покупать игры с Авито или они активируются единожды?

1.1K1.1K открытий
74 комментария

Игры трындец дорогие, но в остальном консоль ваще отличная.

Ответить

Та игры может и норм, просто цены не соответствуют

Ответить

Нормально игры там, распродажи часто, если не только про экзы речь.

Ответить

  В интернете полно самых разноплановых отзывовА на DTF, конечно же, только одно мнение

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это совет из раздела бери ПСП - хватит с головой.
Так можно о любой приставке с большим набором игр сказать, не обязательно портативке.

Ответить

1. Консоль торт. Тебе могут не зайти конкретно игры Нинтендо, но в плане актуальной портативной консоли — альтернатив просто нет.
2. Если допускаешь что когда-нибудь будешь играть на ТВ/мониторе или в компании с друзьями — бери обычную версию. Лайт не сильно дешевле выйдет с учетом что игры в конечном счете будут составлять львиную долю трат. Плюс, там нет вибрации, что на мой взгляд существенно.
3. Хочешь прошить — ищи старые ревизии (обращай внимание на серийник) на авито. Хочешь большую автономность — покупай новую, там аккум живет дольше.
4. Если есть доступ к играм с Авито — бери не думая. Сэкономишь прилично на ценах. Так, Зельда и Одиси уже опустились ниже 2к. Если не собираешься коллекционировать игры, то сэкономишь еще больше за счет последующей продажи пройденных игр. В целом на картриджах выгоднее. И за счет того, что в цифре идет доп. налог и за счет того, что картриджи можно перепродавать. Я так сливаю все, что мне не зашло или во что я более не собираюсь играть, оставляя себе только хиты потипу Зельды.
5. Не повторяй мою ошибку :) Не покупай все эксклюзивы подряд. Поначалу может возникнуть желание попробовать все игры Нинтендо, т.к. это совершенно новый мир по сравнению с уже привычными играми на других платформах. Но со временем поймешь, что и тут хватает проходных игр (не значит плохих) потипу Кирби, Йоши, Марио Тенниса, так и просто игр не для всех (Покемоны, Зеноблейд). Начинай с хитов. Особенно учитывая, что игры планируешь брать по несколько в год.

У меня Свитч уже 2 года, совершенно не жалею о приобретении. Играю почти ежедневно и в пути на работу и обратно. Так и по вечерам на ТВ.

Ответить