Во что поиграть с сыном (12 лет) по сети?

Как ни смешно, но имея стаж в играх на ПК 30 лет (начал с Поиск-1, Спектрум даже не учитываю) по сети ни с кем не сражался, разве что в ММО шпилил но это не то. Меньше месяца назад купили сыну комп ну и поиграть вместе ведь хорошая идея... но во что? Пока попробовали в танки взводом бегать.

5.9K5.9K открытий

Интересно, получилось бы его в RTS затянуть?) Я мечтал когда-то в Starcraft поиграть с живым человеком. Боже, какой простор для новых ощущений)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй старик сейчас бесплатный, как раз есть возможность потестить. У меня ситуация как раз наоборот, я очень долгое время даже не подозревал, что у стратегий бывает сюжет)

Ответить

если РТС, то предложил бы начать с простого и понятного: Generals

а вообще лучше с ним самим посидеть, полистать игры на кооп-геймс и выбрать что обоим понравится

Ответить

Не. Там усидчивость нужна

Ответить

Там же слишком долго разбираться и учиться, лучше в то что сразу можно играть и фан получать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если ртс (хотя тут больше тактика) и кампанию в совместном прохождении - то можно бы было Warhammer 40k - Dawn of War 2 попробовать, достаточно интересно играется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Запросто. Можешь ему показать сетевую игру в Warcraft 3 или Red Alert 2-3, но играть не против друг-друга, а в одной команде против ботов. Я в 12 очень любил Warhammer 40K: Dawn of War бегать с друзьями в лан-пати дома, но нужно понимать, что там персонажей на части рвут и тема мрачноватая.

А так — лего-игры с кооперативом и всякие пати-игры вроде Jackbox Party Pack. Если есть PS4, то это прям обязательно «Это ты» и «Знание - сила», они классные.

Можно через Tabletop Simulator поиграть в кучу настолок.

Ответить