Книги от которых вы в восторге и которые готовы посоветовать всем
Книги от которых вы в восторге и которые готовы посоветовать всем
33 показа
4.3K4.3K открытий

Редко последнее время читаю, но то что попадалось было 13/10.

Задача трёх тел — написана китайским фантастом Ли Цисином, о том как люди узнают, что через 200 лет прилетят захватчики из космоса. Интересная и масштабная история с большим количеством восточной философии и научной теории. Прочитал на одном дыхании.

Кысь — написала мама Артемия Лебедева, Татьяна Толстая. Жизнь простого русского парня в постапокалиптической России, где все общество из цивилизованных людей скатилось до суеверного средневековья, но с мутантами и радиацией. Очень смешная, бытовая и чекнутая история. Наверное самая смешная книга что я читал.

Гарри Поттер и методы рационального мышления — самый известный фанфик про Г.П., написанный учёным Элиезером Юдковским, где Гарри Поттер испольует в своих приключениях научный метод и рациональное мышление и за первый год учебы в Хогвартсе побеждает темного лорда. Книга на удивление здоровая, но безумно интересная, будто читаешь научные статьи с сюжетом, который по моему мнению на много интереснее оригинала.

Ответить

Офигеть, вот мы и дожили до того момента, когда писательница, журналист и телеведущая Т.Толстая стала "мамой Артемия Лебедева". Вообще-то именно благодаря семейным связям артемий вообще вылез из жопы, был обычным ебантяем.

Ответить

Добавлю к Задаче трех тел, что начало там довольно своеобразное, какие-то китайцы, культурная революция, хуйвэйбины, сидишь думаешь это точно НФ? Но ко второй части трилогии просто сидишь в ахуе от происходящих событий как МакЭвой в известном меме

Ответить

Блин Кысь, вынесла мне мозг, когда ее прочитал как доп литературу из школьной программы. Может она и иронична и все такое, но мне показалась излишне претенциозной и мерзкой, и сам мир очень тупым. Понимаю, что может так и задумано, но сформировавшееся впечатление это уже не изменит. 

Ответить

А насчёт Юдковского - нужно сразу уточнить, что это всё равно как пытаться запустить аддон к игре, если она у тебя не установлена.

Я далёк от детской лит-ры, Поттера не читал, а за эту книгу взялся именно из-за "рационального мышления" и вот этого всего. И через страниц 15 понял, что без исходной книги про Поттера эту читать бессмысленно.

Ответить

Жизнь простого русского парня в постапокалиптической РоссииНу ты же все проспойлерил!
Что там постапок и мутанты понимаешь не с первых страниц.

Ответить