Не уж то отвал?

На днях произошла череда загадочных событий, от чего я немного волнуюсь за свою видеокарту, они нынче на вес золота.

Короткая версия: Один раз комп при выходе из сна не вывел картинку (монитор писал: Нет сигнала), решилось скидыванием батарейки. Вчера, во время просмотра сериала онлайн, экран стал зеленым, в остальном изображение было нормальным. Решилось перезагрузкой браузера.(конфиг ПК в конце.)

Длинная версия, если кому интересно почитать в подробностях: Это был обычный выходной день я играл в Киберпанк с высоким пресетом настроек, тени на низких. После игровой сессии (часа 4-5) я пошел в магазин, из игры вышел, комп оставил включенным. По пришествию домой, я обнаружил, что ПК спит. Нажал на пробел, вертушки раскрутились, копм ожил, но изображения нет. ПК подключен к телеку и через пол минуты он выдал мне сообщение о том что видео сигнала нет.

Ребутнул ПК - ничего. Подключил к монитору - нет сигнала. К графическому монитору - нет сигнала. Я запаниковал, ведь комп заводился, но картинки не было. У меня было 2 варианта, либо умерла карта, либо слот PCI. Решил действовать методом исключения.

Для начала хотел попробовать встройку, но не смог найти VGA кабель. Тогда я расчехлил свою GTX 720, изображения по прежнему не было. Решилось все скидыванием батарейки на материнке.

Я успокоился, решил что это глюк Биоса. Однако вчера произошла новая странность, от чего я снова забеспокоился. Во время просмотра сериала онлайн, экран стал зеленым. Звук идет, а вместо картинки сплошной зеленый фон. Я вышел из полноэкранного режима, картинка была в порядке, за исключением того, что все видео (даже гифки) в браузере были залиты сплошным зеленым. Перезагрузил браузер и все стало нормальным. До просмотра сериала играл в Киберпанк часа 4.

Господа, ваши версии. Связаны ли эти события? Убивает ли Киберпанк мою видяху? Что посоветуете, чтоб таких приколов больше не случалось?

Конфигурация ПК:

Процессор: AMD FX-8320E

Материнская плата: ASUS M5A97

Оперативная память: Kingston HyperX FURY Blue Series (2 х 8) 1866 МГц

Видеокарта: GeForce GTX 1660 Super

Накопители: Apacer AS340 PANTHER 120 Гб (чисто под систему), HDD Toshiba (точную модель не помню) 1Тб.

Блок питания: Cooler Master MWE 450W V2

Корпус: Cougar MX330-G (хорошо продуваемый стоит 5 вертушек)

77 показов
2.6K2.6K открытий
36 комментариев

Думаю, что действительно карта идет по звезде.
Вывод: срочно выставить карточку на авито и продать какому-нить майнеру за 35-37 тысяч руплей.
Пусть порадуется недельку:)

Ответить

В птичьей культуре так поступают только мудаки

Ответить

Во время просмотра сериала онлайн, экран стал зеленымБольше похоже на повреждение шлейфа /провода
собаки/хомяка нет кто мог бы это погрызть?

У отвала чипа - есть более характерные повреждения - это изменение текстур в игре при длительных играх - текстуры начинают становится все более и более "артефактными"
Либо изображение на мониторе становится целиковм "битым" 

Ответить

Типа такого? У меня тогда был отвал от платы. Надо бы как-то пост сделать с историей. Она имеет место быть частным случаем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шлейф питания? Животных нет, но провод в корпусе заломан буквой Г. 

Ответить

Стресс тест прогони в фурмарке.

Ответить