Почему нельзя плюсовать статьи/комменты, написанные до твоей даты регистрации?

Уже который раз сталкиваюсь: откопал, допустим, какую-то олдовую писанину по Морровинду (или чему-то ещё), почитал, понравилось, хотел поставить лишний плюсик - и хрен там, нельзя. Мало того (правда тут я не уверен, возможно баг) и комментить не даёт. Вопрос: нахрена вообще это сделано - чтобы старые записи забронзовели в своей олдовой чудесности и прекрасности, что ли? Чем новый юзер не человек, почему ему нельзя? Или это защита от... как их тут зовут... твинков*, чтоб не набегали ордами накрутить/обрушить рейтинг?
_______________________
* Твинки - это типа мусорных новых аккаунтов забаненных людей и просто для накрутки рейтингов, как я понимаю, поправьте, сели не прав. Я просто малость не в теме, щас этих сраных терминов развелось, а я до dtf'а лет 10 нигде кроме сраного ВК не сидел, с тех пор, как форумы и блоги повымерли до состояния статистической погрешности.

22 показа
2.2K2.2K открытий
63 комментария

Чтобы не вызвать временной парадокс, из-за которого начнется сингулярность, очевидно же. Ты физику не учил что-ли? Это как пожать руку твоему отцу еще до того, как ты родился. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А, это чтобы автор статьи из прошлого не мог смотреть в завтрашний день?

Ответить

мой пахан мне бы с локтя втащил (есть пробитие, рикошет) 

Ответить

Полностью солидарен, тоже раздражает, тоже задавал себе этот вопрос и тоже пришел к тому же выводу, что все из-за твинков.

Ответить

Ой как мило что автор разъяснил кто такие твинки

Ответить

Я не то что бы разъясил, это скорее уточнение, т.к. я сам был не уверен и расписал, как я сам понимаю. Оказалось - правильно.

Ответить