Помогите найти книгу

Давно не было массового склероза, решил в этот раз поучаствовать.

Из-за постоянных постов на дтф в духе "помогите вспомнить" сам задумался, чего не помню я. В итоге я уже несколько месяцев страдаю, потому что не могу вспомнить чертову книгу, которую не дочитал. Начиналась она вроде не плохо, но потом что-то пошло не так и я про нее забыл и забил.

В общем сюжет идет от лица нескольких персонажей:

1) На севере некое государство (возможно какая-то магическая империя) оживило полководца прошлого. Собственно полководец один из главных героев. Он ведет войска на юг, всех побеждает и параллельно хочет избавиться от влияния магов его воскресивших

2) Девушка-историк. Она изучала стратегию и тактику этого полководца, является узким спецом по нему. В итоге когда начинается война она единственная кто думает, что это вернулся полководец, но ей никто не верит. Там еще какая-то любовная линия, где парень ей то ли изменяет, то ли еще чего. Последнее что помню - она отправилась на фронт во всем убедиться и постараться помочь южанам остановить наступление.

3) Простой крестьянин, по земле которого прошла война. Его дом уничтожен, семья убита. Он хочет мстить и идет то ли на север, то ли за армией. Кажется он хотел создать партизанскую ячейку на захваченной территории.

4) Князь? Дворянин? Какой-то важный хрен? Отправлялся на фронт но зачем? Короче его хуже всех помню. Может он даже не самостоятельный персонаж, а просто появился в сюжете с девушкой-историком.

В общем помогите с названием пожалуйста и подскажите, нормальная ли книга, есть ли смысл ее вообще дочитывать?

2424 показа
496496 открытий
18 комментариев

Участие. УЧАСТИЕ. ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО.

Ответить
Автор

Виноват, тут вообще немного сумбурно получилось

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У автора эффект зейгарник сработал

Ответить
Автор

Дело в том, что 10 лет назад я увлекался всяким говном в духе юмористической фантастики. Поэтому если бы мне попалась хоть немного серьезная книга я мог и забить. Плюс возможно экзамены.... В общем я 10летней давности так себе читатель.
 >Была бы отличная, ты бы ее не забыл
Я половину сюжета помню, а столько лет прошло)) Возможно все же хорошая)
с такими персонажами и сюжетом, по-моему пруд прудиРазве много с персонажами историками? Попаданцев точно не было. 

Ответить

Давно не было массового склероза

Давно, аж 13 минут не было

Ответить
Автор

массового же. Написал же

Ответить