Братцы хэлп, RDR2 стало плохо! Фризы на новом SSD

Здравствуйте товарищи, у меня тут такая проблема странная, прошел я рдр 2 на обычном харде без проблем на старой винде 10ке, купил ссд, решил переустановить винду на новый ссд и рдр тоже, все поставил, запускаю рдр хотел добить чутка еще игру, но у меня после всех действий начались сильные фризы в не зависимости от настроек графики, хотя до переустановки винды и нового ссд все было супер.
Система у меня такая:
i7 6700к
1070
16 озу
Ссд: ниже по ссылке
На компе жены без ссд, где стоит 10гб озу времен мамонтов, i5 года 2009го и r9 280, игра идет без фризов вообще, там просто стабильно фпс валяется на полу но как бы понятно почему.
Подумал вдруг ссд плохой, проверил кристал диском и еще какой то прогой пишут, что все норм, поставил рдр на тот винт на котором все было норм, ну думаю что сейчас все решится.
Запускаю а фризы все равно есть, причем в сидже и аутер ворлдсе все норм когда они на ссд, фризов там нет. И тут я понял что это скорее всего в капризной игре проблемы если даже говорят, что из-за включенного дискорда могут быть траблы.
Гуглил я и нагуглил про программы процесс лассо и bes, сделал все что просили уменьшил загрузку проца на 5% который по идее должен был долбиться в 100% но я конечно же этого не проверил изначально...
И это не помогло, и тут решил чекнуть график в афтербернере, запустил и смотрю что даже не в проце то дело, проц загружен на 50% +-, видюха как надо на 100%, записал видео, на графиках видно что в момент фриза загрузка проца и видюхи падает, загруз видюхи порой до нуля, а проца не так сильно, я в этих графиках не шарю вообще, может знающие понимают что то по ним.
Еще нагуглил что может быть из-за плохой латентности озу (хз вообще что это) протестил латентность через аиду 64, она у меня 60-70, говорят можно понизить разогнав там что то в озу, но я боюсь трогать, тем более у меня мать не под разгон вроде как, и я в этом все таки не шарю.
В общем может есть хлопцы у кого схожая беда, помогите пожалуйста люди добрые кто шарит.

Братцы хэлп, RDR2 стало плохо! Фризы на новом SSD
44 показа
7.7K7.7K открытий
82 комментария

Необходимо отключить ссд. На старом харде скорее всего осталась винда и мб даже рдр2. Если при отключении ссд фризы пропадут, то скорее всего проблемы следующие:
1. Ссд бюджетный и он не тянет несколько потоков чтения одновременно и винду и игру.
2. Перестала справляться связка цп-диски, мб шина в материнке недостаточная, мб надо биос ресетнуть, что норм практика после смены винды. 
3. Маловероятно, но вдруг БП работал на пределе и тут добавился ссд и стало нехватать напруги. 

Ответить
Автор

Вижу ты хорошо шаришь в теме.
Не мог бы подсказать?
Еще в браузере при просмотре видео когда система на ссд, в ютубе пропадает звук, приходится перезагружать страницу и иногда это не помогает и приходится перезаходить в браузер.

Ссд не думаю что прям плох: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_noteboo..

А как можно понять тянет ли он потоки чтения или нет?

Ресетнуть биос это имеешь в виду обновить его, или типо сбросить настройки его выдернув и засунув батарейку на материнке или как то в биосе самом есть функция не подскажешь, и как вообще можно понять тоже про связку цп-дисков?

На счет БП он у меня на 600 ватт бронза, это какую то нужно прогу скачать и в момент игры зайти и посмотреть нагрузку общую на бп?

Да без ссд все нормально на старом харде только что протестил(
Сейчас вот поставил ссд, на нем просто винда, рдр на винте, протестил фризов нет.
Поставил только рдр на ссд, потестил фризов нет.
Поставил туда еще игы забил ссд на 60-65% и пошли фризы, убрал игры оставил рдр, фризы остались даже после перезагрузки компа как это блин работает?
Зашел по совету ребят поменять подкачку было 2900, поставил на диск С от 4 до 6гб, прописал в лаунчере -USEALLAVAILABLECORES-high и второй раз запускаю и фризов нет, не знаю как будет если поиграть несколько часов но в целом побегал минут 10 и все норм, я вобще не понимаю как это работат...

Вот в плане ссд что вылади показательи я к сожалению не шарю в них, но вроде как все норм не видно каких то ошибок. 

Ответить

Насчёт фризов с неравномерной нагрузкой процессора - насоклько понял это уже пропатчено и починено, на моём core i5 уже ничего не фризит. А ты дрова устанавливал? Прогони через driver booster 6 и посмотри если что еще обновить, он бесплатный в стиме и мне пока ничего не ломал.

Ответить

Сейчас бы говнософт рекомендовать... 

Ответить

А, и да, не забывай включать полноэкранный режим.

Ответить

Еще вспомнил - из винды то говно удалял? Там есть штука которая просто без спроса рекордит экран, жрет ресурсы нещадно.
https://www.windowscentral.com/how-enable-disable-game-mode-windows-10

Ответить

С процом не совсем починено, скорее они сделали так, что пользователи с проблемами могут через лаунчеры починить. Спец команда, короче

Ответить