В бесконечном поиске годных метроидваний и игр схожего жанра (в ожидании Silksong)
В бесконечном поиске годных метроидваний и игр схожего жанра     (в ожидании Silksong)

Всем привет! Как и многие любители жанра, нахожусь в очень долгом (но приятном) ожидании Hollow Knight Silksong. Как и в случае с оригиналом, я более чем уверен, что это будет такой же пушечный выстрел эмоций.

2424

Прочёл уже много коментов, поскольку самому тоже интересно, но ни в одном не нашёл совета поиграть в hyper light drifter, поэтому СОВЕТУЮ.

Автор

Да, я наверное не учёл момента, что написал в теме "схожих жанров", а по факту в списке того, что я прошёл - есть только чистые метроидвании. Hyper Light Drifter я играл, вот только теперь даже и не знаю, что я имел ввиду под схожеми жанрами. Размыто написал, мой косяк =)
Энивэй, HLD не метроидвания. В ней тоже есть небольшие её элементы, но такое есть почти в каждой игре. От этого ведь они не становятся метроидваниями?
Если ты имеешь ввиду открытие "запертых символами" дверей, то это необязательный контент. Для меня HLD более, чем линейна =)

Я конечно не имею ввиду то, что Hyper Light Drifter - говно. Я бы её тоже мог посоветовать поиграть. В своё время я от неё кайфанул, правда не настолько, насколько все остальные (судя по отзывам), но кайфанул. Как минимум хорошая игра в жанре "инди" :)

реклама
разместить
Нил Дракманн заявил, что фанатам не стоит рассчитывать на выход The Last of Us Part III

Возможно, продолжения культовой серии всё же не будет.

Нил Дракманн заявил, что фанатам не стоит рассчитывать на выход The Last of Us Part III
149149
8585
8484
1010
66
33
22
22
11
11
Это хорошая новость. Спасибо.
«Браво, AMD! Берегись, NVIDIA»: главное из обзоров RX 9070 и RX 9070 XT

AMD предложила игрокам реальных конкурентов RTX 5070 и 5070 Ti по адекватной цене.

«Браво, AMD! Берегись, NVIDIA»: главное из обзоров RX 9070 и RX 9070 XT
332332
6868
2828
2626
55
33
22
11
DLSS 4 наше все, ни за что на амд не пересяду теперь.
Сарик Андреасян жестко порвался на встрече со студентиками. Причина тряски? Анора, Тарковский, авторское кино 🤡

«Я ненавижу Тарковского. Я ненавижу авторское кино. Если вы хотите быть нищими, кончеными, блюющими кинематографистами, идите нахер»

348348
4444
1616
1414
77
66
Дополню пост реакцией кинокритика Ивана Афанасьева на эту ситуацию, с которой я полностью солидарен: «И удивляет меня не то, что он говорит, что ненавидит Тарковского (ради Б-га, пусть ненавидит, хоть пусть подтирается туалетной бумагой с его изображением), а что "работающий в кино 20 лет" продюсер и режиссер позволяет себе общаться с будущими режиссерами и продюсерами, как с говном. И ничего за это ему не будет, потому что он "в кино 20 лет". Прости, Сарик, но если ты 20 лет снимаешь говно, это еще не значит, что ты имеешь право к другим относиться так же, как к своим собственным фильмам. Комплексы старшего поколения - это одна из главных причин бед современной России, и Андреасян только что продемонстрировал главную беду конкретно российского кинематографа - ощущение собственного мнимого величия, в то время как ты, по факту, за все эти 20 лет не сделал ничего достойного»
СМИ: из студии создателей ремастера Until Dawn «почти всех уволили»

Ballistic Moon «фактически закрылась».

СМИ: из студии создателей ремастера Until Dawn «почти всех уволили»
8282
3333
1010
33
22
11
11
11
11
11
Не дожили до рассвета
Огромный прогресс, но DLSS 4 лучше: первый тест FSR 4 от Digital Foundry

AMD проделала колоссальную работу.

153153
3131
99
55
11
11
Ну уже хоть что то. Такими темпами амд видеокарты однажды могут перестать быть говном.
Некстген-версию GTA V сравнили с обычной на ПК

Разница большая и определённо заметная.

148148
8484
1515
44
11
Ну где там люди, которые говорили что разницы никакой нет?)
Роберт Дауни-младший сам пишет предысторию Доктора Дума для следующих частей «Мстителей»

Актёр усердно готовится к роли злодея в предстоящих фильмах, сообщили постановщики Энтони и Джо Руссо.

Роберт Дауни-младший сам пишет предысторию Доктора Дума для следующих частей «Мстителей»
1313
99
44
11
11
[]