Где я ошибся в сборке?

Привет, DTF.
Не так давно я собрал ультрабюджетный пк на Авито и получился такой спек:
- i5-2500 3.3GHz
- Gygabyte GTX 1060 3GB
- 8 GB DDR3 двумя планками (в 1-м и 3-м слоте из 4-х)
- Плата Biostar T77
- SATA 7.2k RPM

В чем суть. Зачастую в играх (особенно в онлайновых) вроде GTA 5, Overwatch, Forza Horizon 4 происходят непонятные микрофризы и просадки в фпс даже не на высоких-ультра настройках.

Например в той же гта в сингле мб и не стабильные 60, но 50-60 кадров есть (в рекомендуемых настройках), и фризов, вроде, не наблюдается. Но как только я захожу в онлайн сессию, то тут же появляется куча фризов и подвисаний, и фпс не поднимается выше 45(а когда еще и в дискорде сижу, то вообще ж*па бывает), и часто просаживается до около 35.

С Овером, вроде, все не так плохо, но вот самые большие проблемы вызывает Forza. Там все также как с гта, только еще хуже. Даже в офлайне против ботов бывают такие зависания, что машину не возможно поймать в повороте, а про онлайн и говорить не стоит.

Не знаю понятно ли будет. Скрин из онлайна гта 5. Нагрузка на цпу обычно больше, и оперативы бывает спокойно жрет 7.5 гб.
Не знаю понятно ли будет. Скрин из онлайна гта 5. Нагрузка на цпу обычно больше, и оперативы бывает спокойно жрет 7.5 гб.
Еще графики, только слабо видно, да.
Еще графики, только слабо видно, да.

Собственно вопрос: Может кто подсказать слабое место моей сборки (не вся сборка, ха-ха :D) и может подсказать верный апгрейд в небольшом бюджете? Ну или мб проблема кроется в чем-то другом?

Сам подозреваю процессор или оперативку, но вообще параною насчет жесткого диска.

Палками кидаться можно - не нежный :D

3.8K3.8K открытий
166 комментариев

Я конечно не специалист, но проц просто "коробочка, хорони ребят".

Ответить

Чего?? Это сосед легендарного 2600k, на котором и через 5 лет будут играть люди.

Ответить

Да не. До лета этого года сидел на древнем i5 2400. Всяких ассассинов и прочих вотч догсов я даже не запускал, но в остальных играх все бодрячком на высоких в 60 фпс шло. Только в ведьмаке в Новиграде ловил просадки до 50 из-за процессора. Было 16 Гб ОЗУ и gtx970.

Ответить

У меня на i7 2600 и GTX 560 эта GTA 5 на средних в 90-100 фпс спокойно летает, про микрофризы даже не слышал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут человек собрал кучу хлама с авито за гроши, а вы ему ссд предлагаете прикупить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить