Намертво зависает ПК в браузере

Намертво зависает ПК в браузере

Собственно конфигурация следующая:

Материнская плата ASUS ROG Strix X570-E Gaming

Процессор AMD Ryzen 7 5800X

Видеокарта 3080 Ti VISION OC

Оперативная память Crucial Ballistix 32GB DIMM DDR4 3600MHz (2х16GB)

Блок питания CoolerMaster V850 SFX GOLD

250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 980 PRO на котором винда

1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 980 PRO под все остальное

Win 10 - официальная из коробки

Последние недели две ПК намертво зависает в браузере, первое время такое могло случится 1-2 раза в неделю, и я не придавал этому особого значения, сейчас же, например сегодня, завис уже второй раз за день, и это начинает уже напрягать так как ПК совсем новый и обошелся очень не дешево.

В чем заключается зависание: например, сижу читаю на одном мониторе свой любимый сайт ДТФ, а на втором смотрю какой-то стрим и в один момент момент курсор перестает двигаться, а также и зависает сам стрим но чат продолжает работать и сообщения все еще идут, но курсор не реагирует, а например сейчас завис практически по такой же схеме, но курсор работал и даже некоторые окна реагировали на нажатия, получилось открыть диспетчер задач, закрыть браузер, но сами окна закрывались с лагами, но некоторые все еще не реагировали на нажатия.

Во всех же других задачах все хорошо, играю спокойно никаких лагов, вылетов или зависаний, такое ощущение что такую проблему вызывает сам браузер (пользуюсь хромом), вот на этом форуме автор сталкивался с проблемой максимально похожей на мою:

кто то писал попробовать отключить аппаратное ускорение мол проблема может заключаться в нем, я пробовал не помогло, кто то писал что проблема еще может быть в сетевой карте, и я поймал себя на мысли что может я задеваю LAN кабель под столом (но это уже шиза какая то, не может же из за этого намертво виснуть комп) и подключился через вайфай, но он все равно завис...

В общем очень напрягает такая нестабильная работа ПК, и самое обидное что ПК совсем новый и первое время никаких лагов не было, очень надеюсь что то кто то сможет помочь, буду очень сильно благодарен.

55 показов
9.2K9.2K открытий
31 комментарий

Намертво зависает ПКно чат продолжает работать и сообщения все еще идуткурсор работал и даже некоторые окна реагировали на нажатия, получилось открыть диспетчер задач, закрыть браузер, но сами окна закрывались с лагами, но некоторые все еще не реагировали на нажатия.

Намертво - это не это

Ответить

дебажить мы не будем, но будем спрашивать....
ну чувак, ну делай дебаг: тебе надо воспроизвести ошибку в контролируемых условиях... ты должен его определенными действиями воспроизвести, а не говорить, "а вот не работает"...
когда ты говоришь "а вот не работает" — ты убиваешь котёнка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

спасибо, ознакомлюсь
вообще на данный момент версия моего биоса 3604, если в armoury crate зайти во вкладку с биосом там есть два, как я понимаю апдейта на выбор, один из них с версией 0604, а другой 0804, я так понимаю лучше установить 0804, если это вообще апдейт, и надеяться что поможет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да, забыл указать, уже отредактировал Win 10, браузер хром, сейчас тоже поправлю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить